Религия, вера

Я-юрист и я точно знаю,что новый закон отменяет раннее действовавший либо допоняет его.

Но почему люди принимают это правило как явную истину относительно людских закнов,но совершенно не принимают его относительно Законов Бога???почему люди не хотят понять что каждая последующая Книга ниспосланная Богом совершеннее чем все предшествующие???
Они не знают кто такой Бог и мерят всё своими мерками. И не хотят признавать новое слово Бога как следствие своих ошибок.
Сапарова Гульнара
Сапарова Гульнара
65 364
Лучший ответ
Вы считаете, что принятый, например, в США новый
закон, должен быть применён в России ?
Я тоже юрист и точно знаю, что законы могут отменяться только тем, кто их принял, или тем, кто выше по полномочиям, чем тот, кто принял эти законы. Такой связи нет между религиозными законами иудеев, христиан и мусульман, а есть вполне человеческое желание выдать желаемое за действительное
Станьте адвокатом.
Юлия П
Юлия П
92 672
А расскажите, ЧЕМ Коран дополняет Новый Завет? То, что Бог пришел в мир как человек, умер за нас и ВОСКРЕС, и приготовил для верных Царствие Небесное? Что Бог любит нас? Что апостолы были отправлены крестить народы во имя Отца и Сына и Святого Духа?
ЛЛ
Лена Любых
76 675
Говорить можно что угодно только тем людям, которым сомневаться запрещено, т. е. мусульманам.
А мне сомневаться сам Б-г велел!! !
Приведите пример устаревшего Ветхозаветного закона и новейшего Коранового.
Докажите, что каждая последующая ниспослана Богом. И тогда Все поймут.
Если люди (часть людей) с начала мироздания не желают вообще признавать Бога и Слово Его, то что Вы хотите от современного павшего человечества?
Не стоит сравнивать законы человеческие и закон Божий.
Что касается Библии и Корана, то они ничего общего не имеют между собой.
Библия это завет всем тем кто ищет и не отвергает Господа. Это истины которые не зависят от времени и места. Истины которые являются вечными и незыблемыми.
Коран- другое, земное, дьявольское.
Денисов Ян
Денисов Ян
16 237
Совершенный Закон не нуждается в дополнении.
бред
Неужели пророки, писавшие их, были неправы? Т. е. Бог, вдохновивший этих пророков на написание книг.
Но вы правы, что новое, если не опровергает старого, только дополняет его. Так и книги Библии не отвергают предыдущих, но только дополняют их.
И Новый Завет, не отвергает всего того, что было написано прежде, а показывает, как исполнилось что-то из Ветхого и что осталось для последующих поколений людей.
Но вы наверное имеете в виду заповеди Божьи?
Так какие же заповеди были заменены на новые?
Десять заповедей на заповеди "возлюби Господа Бога и ближнего"? А разве это не ветхозаветные заповеди?
Библия удостоверяет, что Ветхий завет такой же живой и важный для сегодняшних христиан, как и Новый завет. Не забывай слов Иисуса Христа: «Не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих» . А это заключает в себе не только Христианские Греческие Писания, но также и Еврейские Писания (Матфея 4:4; сравни Второзаконие 8:3).

Некоторые утверждают, что «Ветхий Завет» написан для евреев, а «Новый Завет» — для христиан. Но согласно 2 Тимофею 3:16, «все Писание богодухновенно и полезно» . Поэтому есть все основания изучать Библию целиком. На самом деле две части Библии попросту дополняют одна другую, гармонично развивая общую тему.

Похожие вопросы