Религия, вера

В больном обществе здорового Человека объявляют сумасшедшим?

Елена Головина
уж не себя ли вы имете в виду, товарищ яспис
Ирина Евграфова
Лучший ответ
В любом так. "Ибо видят но не знают, знают но не верят"
Mixa Kareta
Антон Палыч Чехов однажды заметил,

что умный любит учиться, а дурак - учить.

Скольких дураков в своей жизни я встретил -

мне давно пора уже орден получить.

Дураки обожают собираться в стаю.

Впереди их главный во всей красе.

В детстве я верил, что однажды встану,

а дураков нету - улетели все.

Ах, детские сны мои - какая ошибка,

в каких облаках я по глупости витал.

У природы на устах коварная улыбка.. .

Видимо, чего-то я не рассчитал.

А умный в одиночестве гуляет кругами,

он ценит одиночество превыше всего.

И его так просто взять голыми руками,

скоро их повыловят всех до одного.

Когда ж их всех повыловят - наступит эпоха,

которую не выдумать и не описать.. .

С умным - хлопотно, с дураком - плохо.

Нужно что-то среднее. Да где ж его взять?

Дураком быть выгодно, да очень не хочется,

умным - очень хочется, да кончится битьем.. .

У природы на устах коварные пророчества.

Но, может быть, когда-нибудь к среднему придем.
Miroslava Reimer
общество всегда обьемнее такчто лучше повернуться боком и смтреть себе вдаль или ввысь
Сусанна Абоян
Психушка - это место для изоляции психов от общества, а не наоборот.))
Ирина Гордеева
Елена Головина Поэтому Сахарова изолировали.
Татьяна Смирнова не только Сахорова .А если общество состоит из псхов приходиться прятотся кто где
Да объявляют
Да.
159."Безбожник почитает безумством исполнение заповедей БОЖИИХ. "

54."Нас много - ты один ,
неужели мы все заблуждаемся ?
То же самое они говорили перед потопом. "
Только кретины могут считать тебя сумашедшим, Вова. )))

Я думаю, что ты вполне адекватен и очень ясно осознаешь, что делаешь, но делаешь это только потому, что уверен, что Бога нет.
Так если ОН здоров, что тогда привязался к больным... Пусть идёт в мир лучший к таким как Он сам...)) )
Денис Спрогис
наболело?
Дима Бурденя
Сам себе адвокат?
Элементарно, Яспис.
Татьяна Ильина
Shugyla Amirtayeva извините, я не Вам хотела кол поставить , а Яспису
есть хорошая сказка о корале который жил среди сумашедших тогда он стол одним из них .Но очень не хочеться
Я с вами согласна, много умных, грамотных не угодных системе побывало в лечебнице, и это печально, для этого у власти есть причина, опасение того что у простого народа появится лидер а это для власти не приемлемо, при появлении лидера как показывает история возникнут бунты, народ не доволен и ненадёжен, они этого бояться и не вопустя никогда повторения свержения власти. Общество не больно, оно потеряло свой путь.
Здоровый он везде здоровый! Но есть тот, кто больной, а считает себя здоровым !
разумеется.. . БОЛЬНОЙ В ПАЛАТЕ (В Кащенке) воспринимает ВРАЧА КАК БОЛЬНОГО (А СЕБЯ ПОЛНОСТЬЮ ЗДОРОВЫМ).... ТАК ЭТО ВСЕ ЗНАЮТ....
Если здоровый не может вылечить больное общество,
то он тоже болен и болезнь у него – бессилие.
Однозначно!
Так оно и больно от того что его пытаються лечить такие "лекари" как ты. только ты больной и этого не понимаешь как алкоголик непонимает что он причина своей болезни. И ты преувеличиваешь общество не настолько больно насколько болен ты. Будь поближе к народу и ты это почувствуешь.
Мне все говорят что я самый адекватный... а я считаю что я безумный
Иисуса и сумасшедшим называли, и что чудеса совершал силой Сатаны, и убили.
А Он сказал, что они не ведают, что творят.