страдающий плотью перестает грешить.
у Христа, к примеру, паче всякого человека был обезображен лик Его, и ученики Его также болели
Религия, вера
Может быть в больном теле здоровый дух?
Никогда! фраза звучит полностью так; в здоровом теле, здоровый дух, встречается редко!
Может. Чаще так и бывает.
ОТ ЗДОРОВОГО ДУХА и тело не болит, Все болезни от нервов
Может. Ведь на самом деле есть продолжение очень многих пословиц, выражений. Например:
-"В здоровом теле-здоровый дух---на самом деле одно из двух! "
или:
"Учиться, учиться и еще раз учиться военному делу". В И. Ленин.
или:
Не может быть, а именно в больном теле и есть здоровый дух.
Может.
ну очень здоровый!
Плоть желает противное духу, а дух желает противное плоти. Плоть и дух противодействуют друг другу. Дух тянется к богу. а плоть тянется к сатане и противодействует Богу.
Нет. Мнимые святые в больном теле_мнимые_больше люди создают из них кумиров...
Если дух здоров, то и тело должно быть здорово.
Здоровых тел сейчас нет, иначе бы не умирали. Но у кого будет здоровый дух, тот получит и здоровое тело, когда начнется 1000-летнее правление Христа.
а что вы называете духом я не знаю... но психика точно здоровой быть не может... ибо все болезни тела от плохой негативной психики... а дух это другое это некий наблюдатель не во что пока не вмешивающийся но иногда в особых случаях опасности проявляет себя ввиде интуиции... он и вообще вне тела находиться в биополе человека....
Если он есть, тело болезнь победит.
В здоровом теле -
Здоровый дух?
На самом деле -
Одно из двух.
Здоровый дух?
На самом деле -
Одно из двух.
Вряд ли. Если таблетки не помогают, значит болит душа
Здоровый, это толстый или жирный? ну, как к примеру: " поймал здорового карася"))
человек в первую очередь-это его дух.
может конечно. Но лучше быть здоровым. (при условии, что дух-это положительный эмоциональный подъём)
Может.
если человек когда болеет смиряется пред БОГОМ
надеется на БОГА и молится и благодарит БОГА за болезни и вразумления
то тогда в больном теле человека - здоровый дух.
нет
Очень даже может. Если говорить о том, что дух - это основной настрой ума и сердца, то его состояние не зависит от состояния тела.
А может быть в здоровом теле здоровый дух иногда бывает и по другому многое зависит от нас самих.
Конечно может! Иногода у больных дух крепче чем у здоровых, для духа боль это нечто
Дух бодр, а плоть немощна, сказано в Св. Писании.