Религия, вера

Если в безвыходном положении женщина вынуждена сделать аборт, должна ли она в этот день молиться?

Алла Нарумбо
Отмаливать это нужно не один день, а всю жизнь и не одно перерождение.
Наиль Файзуллин
Лучший ответ
Татьяна Попова До рождения(перерезания пуповины),ребенок не автономен,женщина в праве делать, то что считает нужным.
Об аборте и в Библии очень много написано. Половина книги. Вот к попу и идите.
Марточка Синя
Безвыходных положений не бывает.
она должна всю жизнь молится.

и отец ребенка тоже должен всю жизнь молиться.
E_
Empty _
Если сомневается, то лучше спросить помощи у Высшего. А потом поступить как считает нужным, не слушая никаких попов, бабок и пр. моралистов. Высшее управляет нами через чувство, а не через поповские басни.
Марина Олейник
и в последующие
Каяться и просить прощения. А потом в церковь на исповедь.
Лучше сделать аборт, чем испортить ребенка.
Юлия Белаш
а почему именно в этот день?))) ) это что какой-то ритуал?
типа киллер собираясь убрать "клиента" идет молится в этот день - получает от бога прощение и благословление и идет на "работу"?))))))
христиане я вам поражаюсь :)))

да не перед богом ты будешь свою совесть очищать, а перед ребенком свои и перед людьми, которым ты когда-нибудь сделаешь плохо.. . пойми уже наконец
а ваши страхи перед адом уже реально начинают раздражать!
??? Sodikov
По-любому аборт - это грех.
Если аборт сделан, то надо сходить в церковь, исповедоваться и причаститься.
И в первую очередь надо просить прощения у ребенка.. .

Молиться в этот день лучше за своё здоровье.
Alexandr Diru
А что за безвыходное положение? Аборт-это же самое настоящее убийство, при чём сама мать убивает своё же дитя!
И поэтому нужно опасаться этих безвыходных ситуаций и погасить в себе бушующие страсти, чтоб потом не возникали такие вот вопросы.
Бог сам позаботится о малыше, который должен родится!
Акрам Анарметов Не только женщина,но и мужчина,все должны молиться.И почему только в такие дни она должна помолиться,у нас хватает и других грехов,которые мы совершаем каждый день зная и не зная!Поэтому молиться нужно ВСЕГДА и всё в жизни пойдёт как по маслу))
А разве бывают такие положения когда надо убивать ребёнка? Везде можно найти выход!
Зачем? Никакого смысла нет в такой молитве...
При чём тут молитвы? Слушай своё сердце! И делай так, как оно шепчет!
А безвыходных положений не бывает, кроме смерти.
Если Бог категорично против аборта, то кому, зачем, и о чем можно молиться???? для Него безвыходных ситуаций не существует, все остальное это лукавое оправдвние своего жестокого эгоизма. ..Аборт- это 100% ное УБИЙСТВО.
Наталья *
Марина Олейник Вы это на себе испытали, или кто-то сказал?