Религия, вера

...Часто здесь читал версию...ага-крестили во младенчестве-значит все-закодировали

---перекрыли доступы в другие -истинные сферы познания....Кто подробнее что знает ?--а если выкреститься-что- вдруг стану просветленным...постигшим...
Крещение в детстве всего лишь попытка установить оберег на человека. Выбор веры остается за ним. И кодирование здесь обсалютно не при чем. Выкрещиваться - абсурд! И крещенные тоже вытворяют, утверждать не буду, но Аноприенко и Чекатило мамы наверное крестили, а итог.
Рисую Портреты На Заказ
Лучший ответ
Меня не крестили в детстве, я сама пошла в 27 лет креститься по совершенно непонятным мне соображениям, до сих пор не могу понять почему, кстати. Наверное, чтобы нести свой крест, вот такое мне тогда в голову приходило.
А*
Алуаша **
Хотите стать "выхрестом", те. перейти из иудейской веры в зристианскую ?
Михаил Лосев
Марат Калыбеков ....велик и могуч русский язык..в том смысле-что каждый-кто смел -тот и съел...кто как захотел-так и истолковал..я употребил в своем вопросе "выкреститься"-подразумевая конечно же -откреститься...и кстати -не говорите мне о большом различии первого от второго..
Серы Серега Уважаемый Никодим, Вам задали правомерный вопрос. Значение слова очень много значит.
В Вашем случае похоже Вы ищете обряд раскрещивания. Информацию можно найти у "Родноверов" в контакте и у других групп ведического толка. Просмотрите в поиске сайты на тему "Ведизм" там много интересной информации. Интересно другое почему Вы пришли к такому решению? Неуже ли прочитали библию?
Не, не закодировали, моему атеизму это никак не повредило.
Да крещение в младенчестве ничего не означает ровным счётом. Именно потому, что младенец НЕ может взять на себя ответственность за дальнейшее. И кстати, такое крещение резко противоречит Библии, грубейшим образом. Иисус, будучи сыном Божиим, креститься пришёл к Иоанну Крестителю только по достижении совершеннолетия! Вот он, пример того, как и когда надо креститься. Человек должен сам сознательно сделать свой выбор - то есть прийти к Богу. Религиозная принадлежность не является наследственным или генетическим признаком и не передаётся от отца (матери) к сыну (дочери) . Крещённый в младенчестве - фактически не крещён, не является прихожанином, не воцерковлён. Поэтому он свободен в выборе своего пути к Богу, в выборе - какую религию исповедовать.
Viktoriya Dmitrievna
Влад Каримов Интересно: во что "крестил" Ваня Ёсю, если ни христианства не было ещё, ни креста - его символа...?
Лариса Халиуллина На 1000% СОГЛАСНА с этим ответом!!!!
Нууууууууу, мне ещё и худший тут бред видеть приходилось - так, что не удивительно
А еще лучше идиотские версии не читать. А взять книгу о православной вере любую и прочитать о таинстве крещения.
Марат Калыбеков ...а вы на вскидку-поделитесь алмазами знаний о крещени ?!
крещение - это не кодирование.
это знания бытия, которые передаются через дары святого духа.
чем раньше покрестишься, тем больше знаний соберёшь...
выкрещиваются в противоположном лагере.... попадёш под другое влияние....
Фарида Farida
Есть такое мнение, что крещение в младенчестве не наносит ущерба душе и психике. Но всё больше сомневаюсь.. . Ритуал - есть ритуал. Христианином он не делает, но, что закрывает связи с природой - очень возможно. На любой нежелательный ритуал лучше сделать антиритуал. Просветлённым, конечно, не сделаетесь сразу, но дорога откроется. Особенно, если антиритуал осознан, как необходимость.
Ната На
Нет, это неправда. Я была на крещении ребенка (до года возраст) она подпевала во время крещения. Наоборот, просветление... Дети как ангелочки. Чтобы наша душа такой была.
Я крещёная, но мало верю, возможно не был соблюдён полностью ритуал крещения, говорят во второй раз крестится нельзя.
В Стиле Лондона
дело в язычестве
Baglan Bekhozhin
Марат Калыбеков ...да-да-да !-я сам -интуитивно чую-дело все там----но вы-если что-то знаете-нельзя ли поподробнее ?!
Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа 1-е Петра
Обещать добрую совесть должен принимающий крещение.
Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения, зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; ибо умерший освободился от греха. Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним, зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти. Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога. Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.
Принимающий крещение должен сознательно оставить грех.
Крещение должно приниматься осознанно.
Просто Xoxol
Не надо выкрещиваться!! ! Наберете на проекте 20000 балов и автоматически запишут в "Просветленные" )))))
Здесь уже таких много!!!! А вот с "Постигшими"....напряженка.))))
Если Вы задаетесь подобного рода вопросами, то Вы уже много знаете.
Проходить обряд раскрещивания Вам пожалуй большого смысла нет,
Вы и без того близки к истине.
Алекс Гаврил
В чем противоречие?
Одним именим христианина не оправдаешься.
Марат Калыбеков ....не знаю правильно ли вы поняли мой вопрос....но ваш ответ я точно не понял ! )
Бог должен быть в душе
разве можно верить в такие глупости? Крещен и спасибо, все дугие сферы - тлен
крещение в младенчестве необходимо чтобы закрыть путь к душе младенца дьяволу, и хоть как то защитить его от плохого глаза.
В.
Влад .
Марат Калыбеков ....ответ принимается...как версия...
они кодируют свой мозг и перекрывают доступ в уже более сознательном возрасте и вполне самостоятельно. ну или с помощью кого то. крещение во младенчестве тут ни при чем
Наталья Н.
Марат Калыбеков ....как же избавиться от духовных угнетателей ?!
ну по сути так и есть. Програмирование начинаеться с самого детства буквально всем. Просветлённым можно стать если отвергнуть все догматя и веры и начать мыслить категориями разума и реальных знаний, а не категориями веры и обещаний.
Вера Марценюк
Киса Хитрая но приходит невежда, вот он то и делает отрытие (Эйнштейн) не глядя на ваш разум и "чисто" реальные знания. Он всего лишь верит, что так оно и есть.
каждый человек выбирает сам !!!если он оставляет веру родителей - это его выбор!!
Необходимо обратиться к психиатру. С таким мусором в голове даже "профи" не стать.
Марат Калыбеков ...а что так ?
Можно стать постигшим если изучить правильно библию. Не важно, что с вами делали в детстве...
а зачем выкрещиваться? ? ты что перестал верить?