Религия, вера
Кто знает как переводиться с англиского telestial (телестиальное)?Ни в одном словаре перевода нет.
Телестиальное -может переводится, как царство звезд План спасения мормонов. Мормоны называют эти Небесные Царства "Тремя степенями славы: " Целестиальная, Террестриальная и Телестиальная. В этих трех Царствах будут находиться все мужчины и женщины, за исключением сына погибели, который будет отправлен во тьму внешнюю, после того как они будут судимы Богом и воскреснут (их духи будут воссоединены с их уже бессмертными телами) . Нахождение в том или другом Царстве зависит от достоинства человека, его послушании заповедям Бога и выполнения таинств, которые Он заповедал. Поскольку Бог будет судить всех, все люди будут судимы справедливо и получат в награду то Царство, где они будут чувствовать себя комфортно и будут наиболее счастливы. В Учении и Заветах говорится о том, что мужчины и женщины будут посланы в "свое прежнее место наслаждаться тем, что они охотно готовы получить" (Учение и Заветы 88:32). Многие люди будут посланы в низшее Царство "потому что они не хотели наслаждаться тем, что они могли бы получить" (Учение и Заветы 88:32), а именно возвышение в Целестиальное Царство. Несмотря на это, все три Царства являются Царствами славы и даже наименьшее из них более прекрасно, чем человек может себе представить.
немецкий учил, но значение и назначение пониманию и знаю
Напишите полностью предложение в котором это слово.
and check your spelling!
Путник очень здорово ответил. 100% лучший. Это не с английского, а из латыни. Телескоп - содружество звезд. Так что астра не единое слово для обозначения звезды.
А может celestial?
Телестиальное царство является царством низшей славы, куда после смерти и страшного суда попадут люди, совершившие тяжкие грехи. Наиболее тяжкие грехи это пролитие невинной крови и отвержение святого Духа.