Аль + Иллях = Аллах
"Иллях" на арабском это "Бог"
А ""Аль это возвышающее"" слово
То есть Аль+Иллях= Аллах ("Всевышний")
Религия, вера
Кто знает как переводится слово: Аллах?
Руслан Моторов
Если быть точным в переводе на русский язык: Бог небесный
Так же как Бог.
Бог, и ничего больше.
Алла́х — арабское слово, означающее Бога. В исламе слово Аллах традиционно используется в любом языке, означая как собственно Бога, так и одно из его имён.
По вере мусульман, Аллах — создатель и управитель всего сущего. Помимо него никто не обладает этими качествами. Существование Аллаха является необходимым для мироздания, а его отсутствие невозможным. У Аллаха нет равных, и в этом выражается Его абсолютное единство.
Аллах — имя собственное, соответствующее истинному Богу, Творцу и Господу всего сущего, обладателю всех превосходных имен и качеств, Единому, Единственному. Аллах вечен и не имеет начала и конца. Постижение Его человеческим разумом невозможно. Однако некоторые Его атрибутивные качества поддаются приблизительному описанию категориями человеческого понятийного аппарата, то есть, например, можно говорить о Его существовании или совершенстве.
Так и переводится- бог. Арабы позаимствовали это слово или из греческого, или из еврейского, точно не помню.
Аллах, Алах, Алаг, Элой, Или, Илли, Год, Гот, Дэв - все это на разных языках переводится как "Бог".
«Бог» (на арабском — Аллах)
Аллах - одно из имен Бога Единого, еще Он оповестил людей о своих 99 именах
Единый Бог!