Религия, вера

Кришна это тот же самый бог, что у нас, только индийский?

Юлия Клугман
Да! у богов много имен! Иисус, Будда, Аллах, Кришна, Шива и т. д. только каждая религия считает себя самой истинной, а все остальные сатанисты, сектанты, грешники и т. д. каждая религия заманивает к себе, а остальные обсирает. как христианство послушать лучше них ничего на свете не найти..
Айгерим Каиргалиева
Лучший ответ
Ни в коем случае.
Yanna Gorelina
У вас - может быть; только не у нас.
Юлия Сочинская
Сейчас Вам тут по на отвечают. На самом деле Бхагавад-Гита (Песнь Господня! ) имеет много общего с Библией, что бы сравнивать, изучите обе книги сами, это интересно.. . И Вы откроете для себя очень многое...
Анжелa Тейлор
ни в коем случае, сейчас подтвержу цитатами

Несмотря на все заявления кришнаитов о своем «монотеизме» , их движение бесспорно является языческим. Поклоняются они богу, которого они называют Кришной (На санскрите - «черный» , «темный» или «темно-синий» - говорящее имя. В мифологии джайнов и буддистов Кришна - фигура отрицательная. У буддистов он - глава черных демонов, врагов Будды. ), по их мнению, творцу и первопричине этого мира.

А вот слова Кришны о самом себе: «Я - Яма, Бог смерти.. . Я - всепожирающая смерть.. . Я есть время, великий разрушитель миров, и Я пришел сюда, чтобы уничтожить всех людей» («Бхагавад-Гита как она есть» , глава 10, тексты 29, 34; глава 11, текст 32). И наконец главная характеристика: «...смерть - это Сама Верховная Личность Бога» («Шримад-Бхагаватам» , песнь 1, часть 2, глава 13, комментарий к тексту 19). Как тут не вспомнить слова Спасителя о диаволе, который был человекоубийцей от начала
Гульнара Малафеева Не надо копировать чужие высказывания
Не знаете - не пишите
Юлия Клугман Кришна бог в Кришнаизме, а не в буддизме. Я же не про буддизм говорю.
Цитаты ваши вырваны из контекста. Вы - дура фанатичная, злая.
Это демон.
С Истинным Богом Христианства он имеет общего только то, что некогда, как и все демоны, восстал против Бога и был с позором изгнан от Его Лица.
О кришнаизме:
http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/krishnaizm-all.shtml
Виктор Дидык
Маргарита Klimova Это вы демон.
Юлия Клугман Нефига подобного! Кришна - бог в индуизме!
У кого у нас? у зимбабвийцев
Кришна - Верховная Личность Бога, единый Господь, причина всех причин. Имя Кришна означает Всепривлекающий, что означает, Он привлекает каждое живое существо Своими безграничными достояниями. поскольку именя даются по качествам (Творец, Хранитель, Защитник и т. д.) , то имя Кришна - одно из имен Единого Бога.
Это подтверждают древнейшие священные писания, такие как Шримад Бхагаватам и Бхагавад-гита.
Неужели вы считаете, что есть много Богов? А солнц сколько?
Vitalii Bielousov
Олеся Глинченко Солнц много
А "христиан" не так много - они вас порвут
Не заставляйте думать - потому как -больно
Есть только один истинный Бог. Но это не Шива, Рама, Кришна или кто-либо из них. Это придумано. Истинный Бог-это тот, кто послал на землю Иисуса. Его Отец.
Не судите, братцы, да не судимы будете. Что вы лезете не в свой огород?
Олеся Глинченко Тут вас не поймут