Религия, вера
Когда рождается человек ...кто есть он... христианин, буддист, мусульманин ...
)))))))))))))))))))))))))
Просто ребёнок. Мозги промоют позже.
Он - абсолютно здоровый психически человек, разум которого открыт познанию мира.
А потом его окружают батюшки и т. п. и навсегда изгаживают ему мозги.
Рожденный не имеет веры! Чистая душа! По мере взросления он выбирает веру! Но не ранее!
Он является ребенком Бога. И не важно в какой он религии рождается. все называют Бога разными именами, но Он один и мы все Его дети.
до того как он родился он уже рождался не один раз и не один раз уже был и баптистом и квакером и кальвинистом и тд.
Это вы берете лишь спицу из колеса.
По его смерти надо судить кто он когда с именем Бога он отходит в мир иной
Это вы берете лишь спицу из колеса.
Слово “фитра” обозначает состояние, иными словами “фитра” есть пребывание в состоянии естественной предрасположенности. Ибн Касир пишет: «Это означает, что человек появляется на свет, уже обладая определёнными врождёнными свойствами и будучи по природе своей готовым к восприятию религии, и если предоставить его самому себе, то он будет неуклонно следовать своему естеству, а отклоняющийся отклоняется от него только под воздействием людей или установившихся традиций» (“Ан-Нихайа”, 3/457).
Ибн ‘Абд аль-Барр сказал: “Так его понимала большая часть наших предшественников, что же касается обладающих знанием, то во всех их толкованиях указывается, что в словах Всевышнего “(…с) естеством (, что дано тебе) Аллахом, Который сотворил людей так… ”* под “естеством” подразумевается (покорность воле Аллаха) ”» (“Фатх аль-Бари” 3/248).
644 (1359). Сообщается, что Абу Хурайра, да будет доволен им Аллах, сказал:
«Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: “Каждый младенец рождается не иначе как в своём естественном состоянии /фитра/1, а (уже потом) его родители делают из него иудея, христианина или огнепоклонника. Точно так же и животные появляются на свет целыми (, а не изувеченными) : разве найдёшь среди них кого-нибудь с отрезанным ухом?! ”»
А потом Абу Хурайра, да будет доволен им Аллах, прочитал (нижеследующий айат) : «Обрати же лик свой к религии, будучи верным2 (и сообразуясь с) естеством (, что дано тебе) Аллахом, Который сотвориллюдей так, а творение Аллаха не подлежит изменению. Это и есть правильная религия…» 3
________________________________________
2 То есть не отступая от религии единобожия и не отклоняясь от неё.
3 “Румы”, 30.

Смотря где родился, а в процессе жизни выберит сам.
дух божий)
Абсолютно нерелигиозное существо. Но точно знаю, у каждого народа есть свой Ангел Хранитель.
Душа то она Христианка! А кем станем, как захотим! Что посчитаем правельным . каждый сам себе хозяин !
Он есть ПОКОРНЫЙ БОГУ (мусульманин) , так как родился уже по его воле, поэтому не может быть он не покорным ему...
Приходит определённая душа, с определёнными заслугами, с определённым развитием сознания, с определённой миссией, в определённое общество, определённую семью.
Душа продолжает свой путь с того места на котором завершила своё прошлое воплощение.. .
Просто в разных направлениях идём кто-то к свету, а кто-то во тьму...
он есть - человек рожденный. .
не более и не менее..
Раб Божий
мусульманин.
Не нужно выбирать ) это не только необязательно но и вредно
Такой маленький, а уже еврей )
маленькая микросхемка
рождается покорным Богу- что и есть мусульманин
Аллах сказал: «Обрати свой лик к религии, исповедуя единобожие. Таково врожденное качество (Фитра) , с которым Аллах сотворил людей. Творение Аллаха не подлежит изменению. Такова правая вера, но большинство людей не знают этого» . Сура: Римляне (30)
Пророк, сказал: «Каждый новорожденный рождается с врожденным чувством веры, но его родители делают его иудеем, христианином или огнепоклонником» . Аль-Бухари
Пророк, не сказал, что родители ребенка делают его мусульманином, потому что он рожден таковым.
Также на это указывает хадис кудси, Аллах сказал: «Я создал своих рабов ханифами но шайтаны отвратили их» . Муслим
ребёнок своего отечества
будущий ученик
своих учителей
будущий ученик
своих учителей
он несмышленыш, а потом право выбора религии его право
Детёныш человека разумного, не обременённый пока ещё культурными и социальными наростами.
сначало тот кто его родители. или в каком государстве а потом что сам выбирает.
Когда человек рождается он не является верующим. Лишь повзрослев он приобретает знания, на основании которых развивается вера.
В Библии написано: "Итак, вера приходит с услышанным. А услышанное — через слово о Христе. " Римлянам 10:17.