Религия, вера

В подмосковье опять застрелили священника, о.Сергий сделал замечание пьяным и они убили его в подъезде...

Осталось жена и трое детей. Что это, геноцид?
Его звали о. Александр (Филиппов), ему 39 лет, осталось трое детей подростков (17,13,10),заходя в подъезд собственного подъезда увидил двух мужчин справляющих свои "нужды",сделал замечание и позвонил в дверь, жена открыла в этот момент был сделан выстрел в спину, пуля попала в сердце, их уже поймали, оказалось, что рецедевисты были. Господи упокой душу Твоего служителяпротоиерея Александра во Царствии Твоем и сотвори ему Вечную память
Рита Омелюсик
Лучший ответ
Исломиддин Фасихов Да, видимо я не точно запомнил имя. Спасибо за ваш ответ.
Убили одного за полгода. Уже геноцид? Неверующих В ДЕНЬ убивают десятками - это не геноцид? Не широко взяли? Самомнение не сильно жмет? Я бы как раз сказал о том, что священнослужители - наиболее безопасная профессия с точки зрения сохранения жизни.
Исломиддин Фасихов А для меня в отличии от некоторых, гибель любого человека - это трагедия.
Господи, упокой душу новопреставленного раба Твоего протоирея Александра!
Значит, если убили попа, то об этом визг по телеку и рыдания в инете. Если зарежут простого Ваню-дворника, хоть бы и с четырьмя малолетками -- в лучшем случае мимоходом в криминальной хронике, и то под бооооольшим вопросом.. . Скотство и ханжество, иного не подберешь!
Исломиддин Фасихов А кто говорит, что убийство это хорошо? Расказывайте о Иване-дворнике, он такой же человек. Визг то вы и поднимаете, что я всего-то высказал сочувствие убиенному безвинно.
Почитал ответы и комментарии. Действительно духовная деградация. Оправдывать убийство, только потому, что убитый является православным священником.
Юлия Анисимова где оправдание? 0_о
преступление.... (((
Светлана Л
Убили 2го попа за месяц - ужас, геноцид, православный холокост!
Да, жалко человека, но не стоит из этого раздувать невесть что.
В нашей стране ежедневно убивают, самых разных людей...
Исломиддин Фасихов Его убили за правду, далеко не всех убивают за правду. Убили, потому как, свет обличил тьму.
Всему виной мораторий на смертную казнь, ничего не боятся уже
Кристина Дайс
Странно, а что, если он священник, то его убить не могли?. . Алкашня каждый день убивает кого-то.. .
Сочувствую родственникам и близким.
БЕЗВЕРИЕ суть!
вседозволенность и безнаказанность
Светлана Тюрина Да? А в царской России, поголовно верующей, - не убивали? Нет связи. Не придумывайте лишнего.
Жансая Абилкасымова Что за детский лепет. Мораль и вера - не одно и тоже
Это деградация.
Лена Ильясова
вы вкурсе о понятии"геноцид"?
Аяс Аубакиров
Сочувствую родным и близким.

Со Святыми упокой Христе, душу усопшего раба твоего протоиерея Александра.
Maksamsterdam Filatov
...почему его не защитил Отец Небесный?... кто то скажет "значит так надо было! "....только вот детям его как объяснять потом значение первой заповеди "Возлюби ближнего своего, как самого себя! " ? ((((....Люди вокруг доооообрые.... Никогда я не понимала эту заповедь ...А вот латинское изречение Homo homini lupus est-Человек человеку-волк! ..понимаю очень хорошо....
Исломиддин Фасихов А христианство ведет через тернии к звездам, Христос и не говорил. что легко заповеди исполнять, напротив, сказал, что человекам это невозможно, но не Богу, ибо все возможно Богу. И христианин если кормит врага и подставляет свою спину под выстрел, чтобы спасти другого, то только с помощью Бога. А без Бога, мы слишком эгоистичны.
это не геноцид... Это уверенность в безнаказанности, вседозволенность, потеря совести и страха... Как сказали выше деградация...