Религия, вера
Если вам не сделать замечание, то вы сами в себе это не заметите?
Заметим, у нас же есть совесть.
Если мне сделать замечание. то в себе уже точно ничего не замечу. зато много что в Вас. Более того. все в чем считал себя не правым и даже виноватым. станет тут же непререкаемой истиной, вина заслугой меня передо мной. И все это весьма эмоционально. с повышением температуры на градус не менее.
Потому при мне меня обсуждать не стоит. а без меня и тем более. что происходит за спиной я знаю лучше чем перед глазами. Указать мне на мои ошибки можно лишь очень близким людям либо осуждая само некое явление, а не меня. впрочем меня можно привлечь к его осуждению. то что я осудил. во мне больше никто и никогда не обнаружит.
Кстати. не люблю и когда другим делают замечания. Сам их делаю лишь близким или когда доведут.
Ну а себе я знаю больше других и мои негативные качества мне известны лучше чем им. Их мнение потому меня мало интересует и высказывать я его никого не просил. Может они и существа социальные. ну а я весьма ограниченно и даже асоциален Никакой коллектив меня не вдохновляет. Мое дело смотреть со стороны и иногда вмешиваться. Ревизором мне надо было стать. был бы в своей тарелке. Прийти. найти проблемы. отчитаться о найденном ...
Могу и не заметить.
И всё же, не всё видней со стороны. Просто каждый со своей колокольни глаголет.
Иногда и не замечу, поэтому мне нравятся жёсткие прямолинейные люди, которые вовремя могут дать пинка!)))))
замечу
А религия здесь при чём?
Замечаний не люблю, не в том возрасте.
А от совета доброго никогда не отказывалась.
У некоторых совесть спит, и нужен кто-то, чтобы её разбудил...)