Религия, вера
Многие христиане часто говорят о том,что..См.внутри
Что для того,чтобы "открылся" истинный смысл Библии - её надо читать и понимать "по- особому". Но ведь с таким подходом можно читать и любую другую книгу - да хоть фразеологический словарь,и точно также найти там кучу всяких "откровений","поучений" и всяких "зашифрованных посланий" и "пророчеств". А вы как думаете?
Да-да-да! Все вокруг - тупое необразованное быдло, только христиане знают как оно все!
Сергей Пупковский
Только образованный человек ПРЕДПОЛОГАЕТ как оно все.
Алексей Баранов
Не чувствуйте себя быдлом, Бог вас Любит, вот что говорят настоящие христиане!
Алексей Баранов
В ад попадают бесы, и он создан для бесов, падших ангелов,приспешников сатаны,ненавидяших людей..Если вы с Богом, то Он спасет вас от этого.
Понимайте как написано и вы удивитесь.
я думаю что еще никто не понял Бога правильно.
Anel Kozhebayeva
Там одни противоречия вот и пойми как хочешь.
В словаре информация БУКВАльная.
В Библии - 4 уровня информации - (по степени возрастания) -
буквальная
мифологическая
символическая
нравственно-этическая
буквальная
мифологическая
символическая
нравственно-этическая
Не согласен.
Долго объяснять. да и не поймешь ты...
Тамара Арамат
Гордыня - грех.
эээ. НЕТ!
так не будет.
разные все таки авторы
так не будет.
разные все таки авторы
Тамара Арамат
Читатель один.
Верующий.
Библию нужно читать ОСОБЕННО библию, так как есть и не выдумывать никаких смыслов. Библия писалась для обычных людей.
Елена Ересько
Эт для кого ?Кто это обычный такой и чем он отличается от людей "простых смертных"?
Библию самому трудно понять (от своего ума), потому как это не простая Книга, здесь очень много пластов-исторический, иносказательный, притчевый, пророческий.. .
некоторые постпротестанские сектанты мне говорили, что человек сам может понять, что в ней написано, но это не верно-можно дать Библию 1-му млн. человек-каждый протчтёт и начнёт её трактовать по своему (именно так и плодятся секты-22 тыс конфессий)
Библия не художественная литература, без веры в Бога она закрыта. Что для вас чудеса сотворенные Господом? Исцеление слепых и хромых от рождения, воскрешение мертвых, а ведь это есть и сейчас. Бог все тот же.
А Вы об этом не думайте. Людей с желтой справкой полно и среди "верующих" )
Одни читают Библию умом, ищут ошибки, и находят, к чему придраться. Ставят себя над авторами. А надо читать сердцем, и мерить себя по Священному Писанию. Оно над нами.
Тамара Арамат
Ну так я и предлагаю - что угодно можно "сердцем" читать.И тот же самый результат.
Во фразеологическом словаре нет ничего о Боге, спасении души и о многом другом. Читать библию нужно разумно, но ум согласно библии повредился у людей после грехопадения и поэтому они не могут понять истинный смысл библии. К примеру в библии есть такие слова: "Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога", то есть человек лишённый разума, без умный конечно не может понять слов библии, как он поймёт если ума у него нет.
Но есть другие люди, они извращают слова библии, берут отрывок какой-то и пытаются его трактовать в своих целях, так поступал диавол к примеру и многие ереси возникают именно из-за неправильного понимания библии.
Ещё скажу к примеру если Вы станете изучать книгу по ядерной физике и Вам будет что-то не понятно я не думаю, что Вы будете говорить, что там что-то зашифрованно, Вы подумаете, что нужно долго учится чтобы понять что там написанно. Библия это книга книг и чтобы её понять нужно ещё больше ума, чем ядерную физику понять, и кроме этого сердце чистое нужно, поэтому молите Бога чтобы очистил сердце Ваше и ум и будете понимать понемногу...
Не секрет, что библия сложна в понимании. Я в этом вижу некий смысл.
Если прочесть просто не судьба, то на кой она нужна? Зачем усложнять? Может банально запутать и вселить суеверный страх, чтоб человек ложно думал, что он дебил и куда ему до такой науки? Зачем эти не понятные загадки - в которых угадывается описание природных явлений?
"Когда слышишь эти разговоры про то, что Библия зашифрована, что она требует толкования, что она доступна посвященным, естественно спросить: “Ребята, зачем же вы эту книгу для избранных растиражировали многомиллионными тиражами? Вы оставьте её для таких умных, как вы, штук 500, а нам дайте почитать расшифрованную. Где она — эта расшифрованная Библия? Покажите нам ее. Давайте её тиражируйте”.
Вот вам расшифрованная библия
Юлия Попова
Интересная статья, прочитал бегло через строку(некогда) соглашусь но не со всем , Ещё раз прочту внимательно в следующий раз. Некоторое вещи из этой статьи на своей шкуре пережил . Жаль времени пока дошло до мозгов . С детства забивали страх в голову . Всего доброго.
Думаю, что её, для начало, было не плохо просто читать. И желательно, не предвзято.
Сергей Пупковский
Я с Вами полностью согласна.
даже азбуку можно читать по разному
Совершенно верно.
Ты права лучше читать словари нежели библейскую писанину.
Видать грибы хорошие были.. . От мандаринов такого эффекта нету...
среди "верующих" полно идиотов а насчет чтения библии там не надо искать шифровок, ее просто так прочитать люди не в силах
Библия - самый величайший лохотрон в истории человечества! Не зря она написана евреями.
Сергей Пупковский
А ты ,случайно, не еврей?
Сергей Пупковский
Слишком хорошо он разбирается в евреях.
Вряд ли откровения из словаря сделают вас чище. Если это конечно не медицинский справочник)
Библию читает душа или дух, которые у некоторых просто заняты делами житейскими, беспокойные умы, поэтому её трудно понять. Что бы понять писание нужно просто читать, искать интересные места и шаг за шагом вы найдете в ней все, что вам нужно. Кто то в ней находит лохотрон, кто то грибы) Кто то покой.
Но то .что найдете вы, будет целиком соответствовать вашим потребностям .
Тамара Арамат
Я про что и говорю - с таким подходом можно в ЛЮБОЙ книге что угодно найти,а не только в Библии.
Библия написана с определённой целью - указать нам путь в Царство Божье. А начинается он с того, что человек должен родиться в этом Царстве - Ев. Иоанна гл. 3 ст. 3-7., а уж после того постигать содержимое открываемое в Писании. В противном случае, рассуждения о том, что содержит Библия, или что оно (написанное) означает - не более чем словоблудие.