Религия, вера
Как перестать ненавидеть тех, кто ненвидит меня?
Самое простое и лучшее - не обращать на них внимание.. . Собака лает, караван идёт...
они тебе нужны? задай себе этот вопрос.
Просите, чтобы Господь в вас любил их. Чаще молитесь о них.
Я сышал как-то один опыт. Одна верующая сестра постоянно молилась за своих обидевших ее соседей. И постепенно они стали ей приятны и она стала радоваться за них. Но вот как-то раз соседи опять ее несправедливо обидели. И она решила раз так, то не буду больше о них молиться. И постепенно стала все больше и больше испытывать к ним чувство неприязни, что стала мысленно даже желать им плохого. Пока однажды не очнулась и не поймала себя на этой мысли. Тогда она обратилась искренне к Господу за прощением, и опять стала за них молиться и постепенно все боли прошли и она опять стала испытывать к ним добрые чувства.
Понять их ограниченность и простить.
подняться выше их....
Думать о них только хорошее и хорошее говорить о них, не упускать ни одной возможности дарить им подарки )))
начни их видеть
Просто запомните, что любовь к врагам своим- есть лучший способ действовать им на нервы))))
Возлюби Бога, Который есть Любовь... и Который молился за распинающих Его...
наверное просто не думать об них и все и жить дальше. А они пускай ненавидят себе в удовольствие если хотят. Однажды это им надоест.
Попробуй их любить и этим ты высыпешь горящие угли на головы.
Прочитать книгу грехов, вспомнить свои грехи, сравнить себя с Богом, понять что, что те кто ненавидит кое в чем правы... Друг никогда правду не скажет-он ее не видит так как любит Вас, а враг запросто.... А что может быть хуже для сатаны если Вы будете знать свои грехи, исповедаете их и избавитесь от его ига....
начни их просто игнорировать...
Перестать боятся
Помогать им бескорыстно, и рано или поздно ваши отношения наладятся.
Это самый тяжёлый и верный путь.
Перестать ненавидеть себя. Ведь ненависть рождается в Вас (в человеке).
Если Вы действительно хотите избавиться от ненависти - пишите в "личку", надеюсь смогу Вам помочь.
наплевать на них...))) с выыыысокой горы)))
Это очень сложно, но попытатся посмотреть их глазами.
ненависть-это болезнь) и люди, которые вас ненавидят-тоже больны, поэтому стоит их пожалеть.. смотрите на них как на умолешенных, которые не понимают что делают. . ) а таких разве можно ненавидеть?!) их жалеть надо!
Попробуйте пожалеть их, так же как жалеете больных людей. Ненависть это добровольное сумасшествие.
Ненависть разрушает человека и делает его гнилым. Подумайте, Вы хотите быть такой? Я-нет. Потому я учусь отпускать то, что во мне побуждает такие чувства.