Религия, вера

Как стать добрее и перестать ненавидеть людей?

M.
Mansiya ...
Читать Библию, начиная с Нового Завета и просить Бога о том, чтобы Он простил грехи, помог понять Писание и дал сил исполнять Его заповеди в своей жизни.
Iso Rahmatov
Лучший ответ
Чтобы людей не ненавидеть, надо довольствоваться малым, а пока есть много желаний, которые не исполняются, человек всегда будет искать причину этого вокруг себя
Бери пример у Иисуса Христа.

1 Петра 2:21—23: ...Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам. Он не совершил греха, и в его устах не найдено обмана. Когда его злословили, он не злословил в ответ. Когда он страдал, не прибегал к угрозам, но вверял себя тому, кто судит праведно.
понять и простить
Александр
Надо принять БезОбманство и внимать версиям Захарова АВ от источника.
В наше время для того, чтобы прослыть добрым человеком, не надо делать добрые дела. Достаточно просто не делать гадостей…
Ольга Шарипова
Наталья Ставинога надо поставить себя на место другого человека и понять, как ты хочешь, чтобы относились к тебе и стал бы ты делать плохо САМОМУ СЕБЕ
Учись ЛЮБИТЬ!
Начинай с малого.
Любовь к цветам.
К птицам.
К животным.
К детям.
К маме.
К родственникам.
К друзьям и знакомым.
К своему народу.
Ко всем людям.
Ко всей Вселенной.
Неля Акчурина
убей всех -взорвав ядерную атомную бомбу А потом расхаживай по трупам говоря как ты нас любишь
Влад Крытьев
Научись относится объективно. Добрее не станешь, людей не полюбишь. Но ненавидеть тоже не будешь.
Михаил Агапов
Молодая женщина жалуется своей маме:
- Мамочка, я уже не могу терпеть моего мужа. Он так изменился! Он перестал меня понимать, не уважает и ругается все время. Наверное, он меня разлюбил...

- Ну а ты? Сама-то ты его уважаешь? Ты его понимаешь? - спросила мама.
- Вот еще! - ответила дочь, - Мужу можно злиться, а мне нельзя? Как он ко мне относится, так и я к нему! Если он не уважает, то и я не обязана его уважать. Если он меня не понимает, то почему я должна?

- Ну тогда, доченька, не жди чудес. Ты сейчас, как зеркало, повторяешь за мужем его ошибки. Но в отличие от зеркала, жена может отражать не только то, что видит, но и то чего не видно на первый взгляд в муже.
Если жена добрая, то и муж будет стараться быть добрее. Если жена отражает уважение, то и муж начинает уважать. Если жена отражает любовь, то и муж будет любить ее.

Жена должна помочь мужу увидеть свои хорошие качества.
Поговорите с Иисусом Христом, попросите помощи у Него .
А*
Асель* *
Должна быть причина, чтобы ненавидеть всех людей.... Поскольку людей много, а ты никого не знаешь и в то же время всех ненавидишь, то наверное это- диагноз.... Всех подряд ненавидеть не за что....
Вот родишься от девственницы, тогда и люби.
Делать добро, например помочь с работой, помочь собрать что-то и т. д.
Это большое заблуждение. Переставать ненавидеть людей не нужно. Ненависть была в этом мире до нас. Главное - просто осознавать, что внутри есть чувство ненависти, и сознавать это так, чтобы не ругать себя, просто спокойно признавать - да, это есть. Мы не страдаем от ненависти. Мы страдаем от внутреннего конфликта, когда одна часть нас ненавидит, а другая - бореться с первой. Эта война с самим собой приносит боль, а вовсе не чувство ненависти. Вот и весь секрет.
Есть "Азбука счастья" , рекомендую. https://www.youtube.com/watch?v=ZYgDNat47QE
Впереди смерть и за все придётся отвечать . Помни это. Будешь злой - получишь зло. Будешь доброй - получишь добро.
а зачем? совесть мучает?
Данил Разин
перезаряди
Мика """"""""
глубоко вздохнуть и начать добиваться своего счастья.
те, кто хотят получить одобрение Бога, должны любить доброту и проявлять друг к другу «любящую доброту и милосердие» (Мх 6:8; Зх 7:9). Как говорится в притче, «ценное в человеке — его любящая доброта»; она приносит ему благо.
В Библии описывается много случаев, когда люди проявляли любящую доброту к другим. Например, Сарра проявила такую преданную любовь к своему мужу в земле, где жили враждебно настроенные люди, когда защитила его, сказав, что он был ее братом (Бт 20:13). Иаков попросил Иосифа проявить это качество к нему и пообещать, что тот не похоронит его в Египте (Бт 47:29; 50:12, 13). Раав попросила, чтобы израильтяне проявили к ней любящую доброту и сохранили жизнь ее родственникам, потому что она сделала то же самое для израильских разведчиков (ИсН 2:12, 13). Вооз похвалил Руфь за проявление этого качества (Рф 3:10), а Ионафан попросил Давида проявлять это качество к нему и к его домашним (1См 20:14, 15; 2См 9:3—7).