Религия, вера
какое существо на земле самое глупое?
Самое глупое конечно. Привет Яс.
Гордое до опупения
неверующий.
Человек!
НЕТ такого, потому, что на самого глупого всегда найдётся ещё глупее....
Не нам судить..
Ну, на такой сладкий вопрос найдётся много знатоков вопроса и желающих это самое глупое существо пригвоздить!
Слово "глупый" придумано человеком и может относится только к нему.
эго
Человек
Человек. Все твари живут в гармонии с Творцом, а человек считает себя все же выше....
Но и самое умное-ЧЕЛОВЕК!
каждое существо выполняет свою функцию которая предопределена, среди всех видов существ встречаются глупые - не способные какими то функциями пользоваться
Которое ведется на ярлыки 8)
Истинно, вся эта Вселенная, со всем ее малым и великим, обращена к Аллаху, Всемогущему и Великому, все в ней восхваляет Его, превозносит Его и поклоняется Ему. Аллах Всевышний сказал: {Нет ничего, что не славило бы Его}. Действительно, все создания, которые сотворил Аллах, стоят склонив головы, покоряясь Аллаху по милости Его.
Однако остается в этой Вселенной создание мелкое, презренное, ничтожное, сотворенное из семени; он, откровенно упрямый спорщик, движется в одном направлении, а весь мир в другом. Он отказывается от повиновения Аллаху и от покорности Ему, и от восхваления Его. Истинно, эта тварь есть человек, не покорный Аллаху, Всемогущему и Великому! Аллах Велик, как же сильно тщестлавие этого человека; до чего же велика глупость этого человека! Аллах Велик, какова же низость этого человека и до чего же он жалок! И в то же время он является исключением, отклонением в этой правильно устроенной Вселенной.
Как часто предоставлялась ему возможность покаяния, а он не каялся; как часто предоставлялась ему возможность молить о прощении, а он не молил; как часто предоставлялась ему возможность возвращения, а он обращался в бегство от Аллаха; сколько раз он мог примириться со своим Господом, а он не примирился и отвернулся в своей гордыне.
Персидские кошки.. . Они такие глупенькие.. . (по-доброму глупенькие))) )
Ну, судя по формулировке вопроса, именно глупое, а не тупое... то точно человек. Потому что даже самые тупые животные живут в гармонии с миром