ДА! Для меня мучительна.. .
Потому, что мне пришлось от неё отказаться.
Религия, вера
Любовь иногда, даже очень часто, бывает мучительна для человека?
Через муки и страдания у человека происходит ВЫБОР между светом и тьмой....
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и знание упразднится (1Кор. 13:4-8).
Любовь не может быть мучительна, мучительны страсти.
Да.
132. "Для некоторых ЛЮБОВЬ - наказание".
То не любовь.
Когда она остается без ответа, то приносит боль.
Господь тоже людей любит, и ждет ответа от каждой души. Думаю, ему больно, когда человек отвергает Его. А уж про распятие нечего и говорить. Конечно, Он страдал на кресте, и не за себя молился.
Жить вообще вредно Яс.
мучиет не любовь, мучиет эгоизм и жалость к себе
Любовь - это всегда испытание ...
Мучительна безответная любовь, разлука, непонимание в любви. Сама же любовь возвышает, дает радость, опору, смысл, восторг и она безгранична и бесконечна.
там где любовь. . там всегда боль....
Настоящая нет!!!! как она может быть наказанием???? если ты любишь... без разницы какое отношение будет в ответ на твою любовь... ты и будешь продолжать любить... в ином случае любовь не настоящая!!!. любовь это счастье!!.. она даёт счастье... и это счастье возвращается к дающему!!.. Иисус любит!!.. и делая для нас всё!!..умерев за нас!!.. разве даже такую участь ради любви можно назвать наказанием??..
однозначно порой и в моей жизни любовь приносила страдание но как говориться невозможно заставить кого то любиьть себя можно лишь позволить себя любить возлюбите друг друга как Господь возлюбил вас
ЛЮБОВЬ-это радость для души.. .
если она приносит боль-это уже иллюзия любви..
друг мой познай настоящую любовь Отца и освободит тебя от всех твоих мучений и переживаний