Религия, вера
Человек разменная монета в войне между богом и дьяволом?
Человек - разменная монета в войне между собственной глупостью и теми, кто использует ее в своих целях.
Евгений Закиров
Блин, плюс сто бы дала ) Привет )
....меняющиеся эпизодические персонажи ...соответствующие амплуа- "развлечения" !..игра такая своеобразная.... Игроков-двое! Добро и Зло! Бог и Дьявол! ..шахматы... .
"Наш мир сравнил бы с шахматной доской... .
То День, то Ночь.. .
А пешки.... -мы с тобой... .
Подвигают, притиснут.. .
...и побили!
И в темный ящик сунут на покой! "
То День, то Ночь.. .
А пешки.... -мы с тобой... .
Подвигают, притиснут.. .
...и побили!
И в темный ящик сунут на покой! "
А Вы точно уверены что Бог воюет с дьяволом? У меня уж очень большие сомнения.. . при условии, что Бог всемогущ по определению :-)
Человек это поле битвы Бога и Сатаны.
читайте книжки по взрослее.
а то будете думать что бог с дубиной сидит на троне
нет. битву ведет не Сам Бог а человечество, так как сатана - враг души человеческой
11Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
Человек это то самое ценное, за что и ведётся сама борьба.
Бред сивой кобылы. Может ли песчинка воевать с океаном? Люди придумали дьявола, чтобы оправдывать свою глупость и наделили его в своём сознании сверхсилой. И ведут сами с собой вечный бой. Сами себе проигрывают, но не сдаются. а что ещё делать, чем заняться бездельникам. Простите, если кого за больное затронул. И продолжайте борьбу.
Человек, вернее его душа, это выигрыш в вечном споре между сторонами.
Может ли вести войну тот и с тем, кто и кому поручил вести эксперимент развития от человека прямоходящего до человека разумного?
он не монета - он поле битвы,
а монета - это душа
игра и на жизнь и на смерть
Люди неужели вы думаете что Бог Сотворивший ВСЕ и Контролирующий ВСЕ не может эту сатану уничтожить?