Религия, вера

А какие доказательства нужны атеисту, чтобы он согласился что Бог есть?

Ага щаз! Эт че ж теперь каждому воду в вино превращать ) шутники! )))))
Сергей Митрофанов
Лучший ответ
Да в самом конченом атеисте и иконоборце "бога" больше, чем в архиепископе. Потому что вера в нём есть. Пусть, и вера не в "ваших богов", но вера. А это стадо, что мычит по церквям, видит и понимает только размалёванные доски и крашеные яйца...
Евгений Пигарь Вы слишком сквернословите то, чего не знаете и о чем нет у вас понимания. Может стадо не в храме, а у вас в сердце? Вот оно и мычит и скрежещет зубами на церковь.
Самое малое, это должно хоть что нибудь произойти, что не вписывается в естественные законы природы.. . и не когда-то в древности, а прямо сейчас.. . почему, скажите пожалуйста, моря расступались и рыбы молились только В ПРОШЛОМ...
Badboy
Атеистические.
Нужно уподобиться атеисту, стать как бы им и посмотреть на мир его глазами.
Затем нужно увидеть доводы и сообщить ему.
Но есть опасность, что останешься и не выйдешь с этого состояния атеиста.
Особенно в полнолуние перед Новым Годом
Таких не существует.
Я одно время думал над этим вопросом и пришел к выводу что мне технически невозможно доказать существование бога.
Любое чудо - я восприму как фокус-покус, а явление ангела - алкогольным отравлением.
То есть психология атеиста такова, что он все равно будет искать естественное объяснение причин. В этом и отличие от верующего.
Предъявите Бога.
Бесполезное это занятие
Гриша Гордеев
никаких, Он коснется-уверует:)
Badro C*
Любое. Хотя бы одно.
Но у вас ни одного нет.
Аня Серкова
Нечаянное избавление из беды, какой-нибудь такой передряги, когда он думает - ну, всё, конец ( не дай Бог)... Помощи ждать неоткуда, никого из людей рядом нет, никаким способом не спастись.. . Тогда и атеист начинает Господу молиться.
Dima Lykov
Не нужно никаких доказательств, поскольку их попросту - нет и быть не может. Ни восприятием, ни умозаключением, ни аналогией бытие бога не подтверждается. Так как правду и неправду дела решает только опыт, а правду и неправду спора - только доказательство.
а вот дотронусь-поверю.
Сергей Сопов
типичное умозаключение и логика тех кто уже согласился мыслить иллюзиями. СУЩЕСТВОВАНИЕ "бога" нужно только в виде мифа и иллюзии это доказано. а реально несуществует - это тоже доказано.
чудо. Пока не увидит чуда не уверует. НО! чудо не каждому дается.
Научные.
Зоя Демчишина
земные блага от Оного
Леонид Ильенко
Когда атеист будет смертельно болен и ему захочется жить, тогда он почувствует, что у него был лишь залог жизни, и что она медленно уходит, как из пробитой бутылки. Вот тогда он начнет искать спасение, переосмыслит свою жизнь, вспомнит свои ошибки и придет к покаянию и произнесет первые слова молитвы к Источнику Жизни, тогда Господь возможно дарует ему исцеление и время еще пожить на этой земле. Ибо дерево не приносящее доброго плода, срубают, чтобы и землю зря не занимало.
Сергей Сопов много он своих спас. кладбища не пустуют.
Аня Серкова А может раньше Вам трамвай ножки отрежет?
Если бы были прямые доказательства, то это была бы не вера, а научно доказанный факт. Наука же пока не доказала и не опровергла ни того, ни другого. Но можно принять во внимание тот факт, что, когда занимаешься духовной практикой, жизнь меняется в лучшую сторону.

Быть атеистом – это тоже вера,
Но только вера в то, что Бога нет,
С которым разрушаются барьеры
И с счастия снимается запрет.

Неверящий, проверь своей же пользы ради,
Как расцветут в душе твоей цветы,
Когда умом своим коснешься глади,
Где слышен глас Творца из Пустоты.

Как ни крути, слепому без прозренья
Чарующих красот не увидать.
И истинную радость восхожденья,
Не восходя к Творцу, не испытать.

Жаль, что, плывя наперекор теченью,
Теряем к Его голосу мы слух
И ищем с Ним контакты для общенья,
Когда клюет нас жареный петух.
Аня Серкова Вера — разновидность атеизма.
Все логические доказательства существования Бога имеют лишь дополнительный характер. Ничто не может убедить атеиста, кроме его собственных духовных переживаний.
Доказательства ему не нужны - он себя считает Богом а зачем Богу доказательства...
Инна Николаева
а зачем его в этом убеждать? ! Невольник - не богомольник.
Сам Бог для этого необходим. Вот когда он будет, тогда и поверим.
ровно такие же как и верующему, чтобы тот согласился что нет.. .
невозможно ни доказать, ни опровергнуть наличие.. . так что не парьтесь.. . :))
Анна As
Самому дать увидеть или в корни сменить систему, в которой мы живём.
чтобы поверить им нужно чудо.. . странная штука- вера. частенько верующие вспоминают о Боге только тогда, когда нужно что-то попросить.
Илья Кирилин
Пока атеист не признает того, что он человек, когдато делающий злые дела и прдолжающий делать злые дела. Только тогда согласится, что есть Бог.
Мне кажется, для атеизма у каждого свои причины и доказательства нужны, если их ищут, индивидуальные. Бог от людей не скрывается. "Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны" (Рим. 1:20) Он готов к сближению. "Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам... " (Иак. 4:8)