Религия, вера

Отделена ли церковь от государства? Вн.

На фотографии - губернатор Омской области Полежаев и митрополит Омский Феодосий
Ваня Козлов
Ваня Козлов
29 926
что за гей парад?
Marat 80 Marat Bekev Не всегда надо думать яйцами, иногда и мозги включать.
Открытое письмо президенту Российской Федерации В. В. Путину

Президенту Российской Федерации В. В. Путину

Глубокоуважаемый Владимир Владимирович!

С нарастающим беспокойством мы наблюдаем за все возрастающей клерикализацией российского общества, за активным проникновением церкви во все сферы общественной жизни. Конституция Российской Федерации провозглашает светский характер нашего государства и принцип отделения церкви от системы государственного образования. Мы обращаемся с этим письмом к Вам как к высшему должностному лицу нашей страны, являющемуся гарантом соблюдения основных положений Конституции. ..

http://scepsis.ru/library/id_1346.html
Marat 80 Marat Bekev Пишите куда хотите только следите за моральным обликом российского общества!!!
А то, только и делаете, что спаиваете народ, а церковь выводит из запоя, вам это видно как серпом по яйцам. Из сектантов что ль?
Губернатор Омской области Полежаев, это что государство? Ну и клички пошли!!!)))))))))))))))))))))))))))))) )
Какое вообще отношение имеет лобзание с отделением церкви от государства?
местами даже сроднилась
Татьяна Tatyana
Татьяна Tatyana
24 620
Вас гложет энтузиазм сверхправославных ревнителей?
рука руку моет....
Владимир Канин
Владимир Канин
17 894
Я-часть этого государства, мои дети, родные. Кто же нас посмел от церкви отлучить?
кое где уже срослась.. .
опа, опа
срослась
П и Ж
*V
***odinokii_ Volk***
10 993
Все религии - это вертикаль Власти - от простого священника до патриарха сия Руси, (от простого чиновника к президентскому креслу) . Религии получают большие "донейшен" от властолюбивцев, с набитыми кошельками, которые ЗНАЮТ, если религии за них заступятся в нужный момент, то им на земле никогда ничего не грозит и они будут процветать в "любви и согласии" с таким богом. Иначе, как бы существовали все эти духовные храмы, в которых молятся простые, неимущие люди? Бог у религиозных людей - это Вера в Страх (а не в Бога) перед Ним, Всемогущим.. . Ктo таким запуганным до смерти верующим, сможет открыть глаза на реального Бога? Никто. Религиозные "правители" точно уяснили: надо поселить в людях страх, что есть сатана, и так напугать их, чтобы они боялись даже думать о другом. И страхом подкрепляют свои слова: "Не смейте читать никакие знания, кроме библии.. . Иначе Бог накажет вас своим праведным судом здесь, на земле и там, на небесах... " А верующий, наивный человек ВЕРИТ этим союзникам "сатаны" Верой в Страх перед Ним, Всемогущим.. .
Библию писали те, кто уверовал (не присутствуя на казни подставного лица вместо Христа) , что Иисус на самом деле был распят. Хотя всe апостолы до единого, посмoтрeв на приговорённого, увидели, что этот был не Исус и потому их подло и тайно поочерёдно казнили. А правители (подлые людишки) того времени клеветнически оболгали апостолов и заставили ВЕРИТЬ людей в их отречение от Иисуса, придумав, что Иисус сам предупреждал их об измене. И от этой ВЕРЫ ( внутри человека проявилось Чувство, что информация правдива) писали библию, раскрывая тайны целительских способностей Иисуса. От Веры тех, кто писал правду о Иисусе в библии начала делиться БОЛЬ (страх перед распятием) , в которой нет правды, а только ЛОЖЬ, что Бог наказал садистcки своего сына - самого лучшего, самого чистого, самого совершенного.. . Инквизиция, подкрепляя ложную информацию для унижения народов, показывалa карающего, могущественного БОГА (а каратели были - они сами, прикрываясь именем Бога) , заставляя становиться перед ним на колени и просить прощения.. . за вымышленное зло, которое процветает в религиях до сих пор.
Анна Малыгина
Анна Малыгина
5 237
похоже на вампира....
если бы это увидел бог - что чел с именем его на устах целует в засос уста другого мужика, очень возможно что ворующего, убивающего, нарушающего законы и тд?

буэээээээ
Полина Самбуренко Гурнатор целует служителя "как бы намекая"(с) сам себе, что он целцет Бога,типа "как бы намекая"(с), "О Боже прости меня, что я вор и предатель народа, я тебя целую взасос , я истино каюсь,но не могу быть другим, сохрани народ русский, не смотря на вредительство таких как я."
Церковь справедливее!
Максим Чернев
Максим Чернев
1 724
Церковь давно отделена от государства. Налоги-то она не платит, и все пожертвования идут на жирование святош. В былые времена Цари для государственной казны взаймы у церкви брали. Это государство в государстве.
Сергей Осин
Сергей Осин
1 694
Наталья Ивашкова Как ты думаешь Серег, больницы при храмах на чьи деньги содержатся? Уж не на твои? А церковь налоги платит, тебя обманули жиды.
ой ужас какой! ! А это не фотожоп? )
Церковь отделена от государства. А лучше бы было наоборот
Ваня Козлов Это не фотошоп.
Нет. Церковь всегда имеет вес в политике.