Религия, вера
Большевики отделили церковь от государства, тем самым лишив ее власти. Не поэтому ли церковники на них обозлились?
мало того, лишили их крепостных и собственность урезали, ну как они с эти будут мириться
Антон Храмцов
Нет, и не обозлились вовсе! Перед своей смертью они молились за своих мучителей. Так, что спасибо всем недоумкам-большивикам. Иначе, как бы верующие в Царствие Божие попали? А, недоумки-большивеки или "кухаркины дети" - "остались с носом": "за что боролись на то и напоролись"! Камень-то Преткновения - не свернешь своим ребячим мышлением и отсутствием всякой духовности! Вот так, "бытие порождает сознание" - как были недоразвиты, так и остались "у разбитого корыта"!...А, я смотрю, у тебя зависть, да еще и какая!...Не "кухаркин ли и ты сынок"?...
Нет, не поэтому.
Natalia Lusenko
А почему?
Для церкви весь мир чужд и ни с кем дружить они не собираются
По их инструкции дружба с миром это вражда с Богом
Антон Храмцов
"Вырастит из сына свин, если сын свиненок". В.В.Маяковский. Свиньи Царствия Божьего не наследуют!
Они их от бизнеса отделили, пришлось попам жить в скромности как истинным христианам. А этого они ох как не любят. Проповедовать скромность любят, а сами жить не любят
Антон Храмцов
Именно поэтому. И Петра они ненавидят тоже за то, что отнял у них всё и под своё началие поставил.
Антон Храмцов
Нет, и не обозлились вовсе! Перед своей смертью они молились за своих мучителей. Так, что спасибо всем недоумкам-большивикам. Иначе, как бы верующие в Царствие Божие попали? А, недоумки-большивеки или "кухаркины дети" - "остались с носом": "за что боролись на то и напоролись"! Камень-то Преткновения - не свернешь своим ребячим мышлением и отсутствием всякой духовности! Вот так, "бытие порождает сознание" - как были недоразвиты, так и остались "у разбитого корыта"!...А, я смотрю, у тебя зависть, да еще и какая!... Не "кухаркин ли и ты сынок"?...
Natalia Lusenko
Ага, хлебом-солью встречали красноармейцев, выполняющих декрет "О конфискации церковной собственности", вилами их не встречали.
Может, я и кухаркин сын, да вот только зело здорово такие же как я наваляли дворянской белой кости в 1917-м, ох и здорово!
Церковь присоединили к государству насильно при Петре Первом. Над Церковью поставили бюрократа. Поэтому вместе с Монархией и аристократией, до кучи, покрошили и Православие. Обижаются и злятся на церковь потерявшие власть атеисты - у них отняли кормушку, веру в коммунизм и атеистские храмы - Горкомы Партии.
Natalia Lusenko
Зато нашли замену - церковь, псевдоверу и попов. а народ как был в жопе, так и остался. Хрен редьки не слаще.
и потому большевики убивали священников, грабили мирное население и насиловали монахинь? а ещё и голодомор устроили, и Царскую семью ритуально убили.
Natalia Lusenko
Убивали священников потому, что они в тяжелейшие времена Гражданской войны вели антисоветскую агитацию (чего, согласитесь, никакая власть не потерпит). Голод в Поволжье явился стечением несчастных обстоятельств и большевики с ним боролись как могли (в отличие от церкви, отказавшейся помогать голодающим, за что и были потом наказаны). А про "убийство большевиками царя" вообще бред сивой кобылы. Н. А. Романов после отречения уже не имел царского титула, оставшись просто дворянином Романовым. Убийство было совершено по приказу исполкома Екатеринбургского социал-демократического Уралсовета, в 1918-м не подчинявшемуся Москве. В нем правили бал левые эсеры и в меньшей степени кадеты, а большевики составляли малосильную массу.
У них один начальник!
Влад Поляковский
большевики не при чём-ВЕЛИКАЯфранцузская буржуазная революция отделила обосновано светское государство от церковного- не от мира. Вы невежда.
Поэтому. Они привыкли жрать на халяву, а тут им кормушку закрыли.
Влад Поляковский