Религия, вера
Может ли спастись человек, который отвергает Библию?
Но который при жизни доставил добра больше чем Иисус? Нет конечно.
Всех ВСЕХ кто спасает людей без библии и бога, врачей, ученых компьютерные технологии и т д.. В ад! на дыбу на крест!
Все это от сатаны!
Поэтому берите свою библию дуйте в пещеру а не в германию и живите там святыми и праведными.
А мы уж тут как нибудь сами без вашего нужного общества обходимся обходились и еще обойдемся до тех дней пока земля сгорит ))
Все это от сатаны!
Критерий не библия, критерий созвучие истине.
Далеко не каждый читающий библию, понимает в духе и истине.
Иоан. 4:23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
И не обязательно понимающий в духе и истин читает библию.
Иоан. 10:16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.
Библию вообще мало кто понимает
Не будь буквоедом, Отче
Библию вообще мало кто понимает
Не будь буквоедом, Отче
Можно ли нписать-Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ-не зная буквы? Конечно -нет. Но это не говорит о том, что вы не умеете любить.
А ему тогда и спасаться не от чего.
Все Писание богодухновенно, и
хула на Духа не простится.
Кто от БОГА, тот слушает
слова Божии.
хула на Духа не простится.
Кто от БОГА, тот слушает
слова Божии.
Отвечу вопросом на вопрос, а может ли спастись тот кто отвергает Тору?
Дмитрии Смолкин
тот, кто отвергает хотя бы одну букву из Торы или из Библии, не может спастись.
Может, в полне.
Если призовет Здравомыслие как защиту. А рассудительность для охраны
Но спастись от самого себя- не суждено никому.
Даже бог в зависимости пред человеком. Потому что он, Есть вселенский разум.
Которым и пренебрегают сывяшенство
Да. Религий и сект много, и все они ведут к Богу.
Может. Представьте людей, живущих в зачуханой индийской деревушке. Там никто не слышал про Библию. Неужели её жители попадут в ад? И зачем тогда Господь дал им жизнь? Но без Библии спасаться тяжелее. Я бы очень не хотел оказаться на месте человека без Библии.
Смотря что понимать под библией
Это точно, нужно знать а не верить. Чем больше хочешь разобраться, тем больше возникает вопросов, и в самый трудный момент тебе вместо знаний предлагают или навязывают просто поверить. А я не могу просто поверить в чудодейсвенное лекарство, если мне прямо не отвечают из чего оно состоит и какие побочные эффекты от его приема. Почему тогда зазывалы от религии сразу не предупреждают что возможно придется лишиться всего и сесть в тюрьму за "этот вариант" веры, а вначале говорят о всех только радостях. Я как Станиславский говорю всем: "Не верю". Докажите. А в ответ тишина.
Кто отвергает Библию - может, кто отвергает учение, заключенное в ней - нет.
Какую библию? Библия - это просто книжка и трактовать написанное можно по-разному. Следовательно библий много и не понятно какую надо принять. Неужели бог будет наказывать нас за то, что мы не принимаем его библию потому что не знаем какая именно библия его?:) А может бог вообще буддист и тп?
Забудьте про эти книжки для слабоумных, учитесь думать. Нужно знать, а не верить, тогда не ошибетесь.