Религия, вера

Религиозники! А вы знаете, что после сноса палеонтологического музея вам придётся ещё отколупать московское метро?

Чтобы увидеть доказательства эволюции вовсе не обязательно ходить по музеям. Стены перехода Цветной бульвар — Трубная буквально утыканы ископаемыми двустворчатыми, брюхоногими моллюсками и кораллами. Можно также сказать, что этот известняк сложен из раковин и наружных скелетов кораллов. Вот моя фотка:

С Новым годом! Удачи и счаться в Новом году! Надеюсь, в Новом году некоторые из вас отвернут взор от Ветхого завета, и, сообразуясь с моралью Иисуса Христа, посмотрят на реально существующий мир.
Влад Даровских
Не отвернут. Это люди в дремлющем состоянии сознания - фанатики или нет, неважно.
Ирина Пилипенко
Лучший ответ
Смешно. А то мы не знали. У меня самой на даче горсть таких ракушек допотопных валяется. Из песчаного карьера. Раздарила много... И кто же это собирается сносить музеи?
С Новым Годом.
а зачем сносить, да еще и метро колупать?:)))) ) и вас с новым годом, желаю что бы вас коснулся Господь :)
Дима Малышев
Реально существующий мир без знаний о Боге и Бога для человека непостижим.
Не понял, как это доказывает наличие эволюции?
Улжан Бейсеева
Влад Даровских Ну не понял.
Вы самого главного не заметили: стрелка на вашем фото на Бога указывает. Иначе откуда такое многообразие форм при единстве замысла и средств? Человек-то из всего многообразия один вид всего имеет и от одной пары произошел. Что это - эволюция в одной избранной обезъянней паре?
Атеисты! Вы не заметили, что не можете восстанавливать разрушенную вами культуру, архитектуру, веру, и многие другие ценности России? Каким отбором и для чего вы отобраны, если можете только рушить, а созидать не умеете?
Дмитрий Barin
Влад Даровских Вам в вашей религиозной пропаганде просто повезло, что Сталин был атеистом.
Влад Даровских Теперь можете тыкать в него пальцем и говорить: «Видите, атеисты все такие: насильники и убийцы.»
А как по мне, то это доказывает, что всё живое было потоплено водами потопа.
Az|Za _____
Влад Даровских Да не одним. Вершины даже самых высоких гор сложены осадочными породами, котрые могли образоваться только на доньях водоёмов.
Но, почему люди верят в ту глупость, которую придумали их предки тысячелетия назад. Придумали, как раз тогда, когда человек был наиболее уязвим, к примеру, не мог предугадать катаклизмы природы.
Общался со множеством атеистов и ни один не мог мне толком ответить на вопрос, почему Родион Романыч не долен был убивать старушку. При этом все (те, с кем я общался) верят в то, что зло относительно, т. е. один и тот же поступок в разных условиях может трактоваться и как зло и как добро. То есть нет четкого нравственного закона, а есть лишь набор рекомендаций, видимо, интуитивный, продиктованный инстинктами самосохранения и продолжения рода. И что интересно, самые честные атеисты, которые мне попадались были циниками и экзистенциалистами, только у них в убеждениях присутствует логика. У остальных мировоззрение выглядит очень противоречивым. При этом они считают атеизм полностью основанным на этой самой логике, а религию - абсолютно не дружащей с ней. Может мне кто-нибудь объяснить, товарищи атеисты, откуда взялись ваши нравственные закон, о недопустимости убийства, уважении чужой свободы и т. д. , точнее, обосновать их существование? И еще интересно послушать мнение о том, абсолютно ли зло, или все же таки относительно? Имел ли право Раскольников убить вредную старушку, которая "и сама бы в скором времени скончалась"?

И Вообще ; ДОГМАТ АТЕИЗМА????
Влад Даровских А причём тут Родион?
И не могу я объяснить, откуда взялись нравственные законы.
Догмат атеизма? Наверное, этот: не усложняй мир без надобности. А уже оттуда происходит всем известное: «бога нет!»
Варвара Прошкина ДОГМАТ АТЕИЗМА

Атеисты - хранители человеческой культуры и достижений. Мы существуем для того, чтобы не сожгли Александрийскую библиотеку еще раз. Мы ратуем за развитие человеческой цивилизации. Мы не хотим жить вечно после смерти, но хотим чтобы человеческая раса не погибла в религиозных неусобицах и прочих глупостях связанных с этим. Будущее за нами, а не за вами.
Только и всего.
В пыли забвения да не забыта совесть!
Ну и что доказывают эти раковины? Все это ерунда! Теория эволюции была составлена под заказ жидомассонов, дабы пошатнуть веру честных христиан.
чушь, вы же раскаетесь..
Daulet Kabdolin
И что? Мы и не отрицаем, что были моллюски. Они и сейчас есть. Чем мы недовольны то должны быть?)) )
Вы уже празднуете, что-ли?)) )
PS Мораль Иисуса Христа не противоречит Ветхому Завету. Те, кто думает, что это не так - недалекие люди, мыслящие, как гибрид Союза безбожников с неопротестантской сектой.
Влад Даровских Ага, празднуем!