Религия, вера

Говорят "Всему радуйся" - взрывам в московском метро тоже радоваться?

не всему, а всегда ...разницу чувствуем? так вот если сохранять радость и благодать в сердце, такая трагедия не порвет сердце... потому что в нем будет радость надежды, на то что у Бога все живы ...и эти люди тоже
Валерий Аврамчук
Лучший ответ
Беслан Виссаригов А если сердце уже порвано, и давно?
Это как вам "совесть"подскажет:) Если она присутствует конечно)
Алена Пронина
Беслан Виссаригов Видимо да, раз этому радоваться ну никак не хочется. Даже наоборот.
Нет, не надо, хотя есть такие, которые злорадствуют.
Не всему, а "всегда радуйтесь".
Имелось в виду не взрывы в метро, а состояние души верующего челвоека, знающего, что даже если он умрет, будет вечно жить в раю.
Для того, чтобы радоваться нужно отрешиться от этой жизни и войти в свой дух, где пребывает Господь, в Господе радоваться и Господом радоваться.
Поскольку апостолы радовались сами, они могли увещевать верующих, чтобы те тоже радовались. Радоваться они должны были не в своей природной жизни, а в Господе (Флп. 3:1; 4:4; 1 Фес. 5:16).
Беслан Виссаригов Ну короче - забить на всё...
Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими. 16 Будьте единомысленны между собою; не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе; 17 никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками. 18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
Тамара Волкова
Всему радуются идиоты
Как-же можно все переиначить...
Ну можете радоваться, если вам хочется этого.
Беслан Виссаригов Нет уж, спасибо. )
Везде нужно находить позитивные моменты. Я лично не радуюсь но и не унываю, так как все равно ничего не могу изменить в таких ситуациях.
Беслан Виссаригов Да, это очень "позитивно".
Не знаю кто это говорит, видать они с другой планеты.
"Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими" (Римлянам 12:15)