Религия, вера
Открытая и беспринципная реклама нового палеонтологического музея.
Хорошо, по-возможности обязательно схожу, правда мы на юго-западе живем не очень близко.
Очень красиво! Я бы с удовольствием сходила, но к сожалению далеко живу)
Здорово и бесплатно!
Интересно, обязательно бы сходил но из за границы мне жаль далековато ехать....
4 Кмс
Зер интерессант. Хау фар ду ю лив?
Отличный вопрос, Виталий!
А вот еще ссылочка, если кому мало вашей информации
http://www.paleometro.ru/metro14.php
Виталий Боянович
Интересная ссылочка, изучил.
Теперь буду присматриваться к колоннам - я и раньше видел эти вкрапления окаменелостей, но не знал их названий.
спасибо, очень интересно-буду в гостях обязательно загляну!!!
красиво и интересно. жаль, живу далековато, а то сходил бы обязательно.
Ну, так еще Сталин приказал сделать метро неким дворцом. что бы работяги могли посмотреть красоту. Его приказ еще никто не отменял
хотелось бы, чтобы поход в музей стал первым пунктом на встрече РВ-шников.. допустим.. летом. .
думаю.. самое время время-начать общаться без понтов.. .
Это все хорошо!
А вопрос в чем?
4 Кмс
Знаете ли о Мезозойских шлифах в Московском метро? Теперь знаете :)
ну и замечательно. только какое это имеет отношение к вере? наука веру не отменяет. а вера не заменяет науку. это религия хочет монополизма
Непременно заеду, работаю недалеко (на Чистых прудах) . Проходил палеонтологию беспозвоночных на биофаке МГУ, так что мне это особо интересено.
Сходим обязательно, всей кучей!. . :):):)
буду в МСК не примину посмотреть
Спасибо!
Буду в Москве, и сам схожу (освежу память)) ) и дочку постараюсь сводить...)
Богохульство, всем прогрессивно мыслящим людям давно известно это козни дьявола. Эх с удовольствием посетил-бы только живу далековато, ну нечего может летом и заеду посмотреть.
нет уж, лучше в старенький на теплак.. . метро терпеть ненавижу ))
да верующие все равно скажут, что это создал бог для ...чего-нибудь
Надо же! Я на Цветном бываю два раза в неделю. Но в переходе ни разу не был - маршрут другой.
Теперь загляну, спасибо за информацию! ))
Спасибо. Жаль, живу за 100 км.
На следующей неделе посмотрю, как раз в ту сторону поеду.. . интересно.
Это ничего не говорит о религии, просто ранее созданные Богом животные вымерли
Маша Горобчук
Лук.13:3 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
Наш город стоит на отложениях ракушечника. Фундамент моего дома частично состоит из ракушечника .На них много разных оттисков трилобиты, какие-то раковины - моллюски наверное, следы каких-то щепок, водоросли наверное. И, наверное, по ирании судьбы ракушечником выложен фундамент церкви в тридцати метрах от дома, а местный поп помню, даже читал прихожанам лекцию о теории эволюции, когда они убирали территорию вокруг .
..Подумаешь эка находка! ! Ну и что? это все создал Яхве!!
Чего только нет в вашей Москве! А у нас на Кавказе высоко в горах есть скалы, в которых такие же красоты есть .Сотни метров уровнем моря!
4 Кмс
Этот переход хорош тем, что метростроители нашлифовали срезы. Нате, смотрите!
класс
я бы сказала что это мини отделение музея)
Странно, что вход бесплатный.. . Но всё же, с удовольствием сходила бы, если бы рядом жила. Очень интересно.
Все живые организмы появились на Земле одномоментно и в самой совершенной форме.
Исследовав останки и слои земной коры, можно убедиться в том, что живое появилось на Земле внезапно. Возраст самого глубокого слоя, в котором были найдены останки комплексных живых созданий, составляет 520-530 миллионов лет и называется «кембрийским» . Останки, найденные в этом слое, принадлежали таким комплексным беспозвоночным, как улитки, трилобиты, губки, черви, аурелии, морские звезды, плавающие ракообразные и морские лилии. Интересен тот факт, что все эти виды, отличные друг от друга, появились в одно и то же время и не имеют общего предка, от которого бы они произошли. Поэтому в геологии этот удивительный инцидент упоминается как «кембрийский взрыв» .
Найденные в этом слое живые организмы имеют такие развитые и комплексные физиологические системы, как глаза, жабры и система кровообращения, которые в то же время ничем не отличаются от современных. К примеру, строение двулинзовых глаз трилобита, напоминающее медовые соты, просто невероятно.
«Глаз трилобита обладает строением, воспроизвести которое в наше время может лишь одаренный и получивший хорошее образование инженер оптики» , – говорит профессор геологии университетов Гарвард, Рочестер и Чикаго Дэвид Рауп. 25
Эти комплексные беспозвоночные никак не связаны с одноклеточными, которые были до них единственными живыми организмами, и появились сразу, без переходных форм с современной структурой организма.. .
……………
....
«Если многочисленные виды, относящиеся к одному классу, начали свое существование одновременно, то это станет смертельным ударом для теории, которая предусматривает эволюцию от общего предка путем естественного отбора» , – пишет Дарвин. 29
Кембрийский период и является тем «смертельным ударом» , о котором говорил Дарвин. Поэтому, когда речь заходит о кембрийском периоде, шведский эволюционист Стефан Бенгстон признает отсутствие переходных форм и говорит: «Этот инцидент, поразивший и смутивший Дарвина, продолжает поражать нас до сих пор…» 30
Окаменелые останки животных показывают, что живое появилось в одно мгновение и в совершенной форме, а не развивалось от низшего к высшему, как это утверждает эволюция. Одним словом, живые организмы не эволюционировали, а были созданы.
http://www.koob.ru/yahya_harun/krah_teorii_evolucii
……………
....
4 Кмс
Ваш Харун несколько отстал от жизни.
1. В палентологическом музее в Москве имеется плита с ведобионтами, организмами, жившими за 100 000 000 лет до «кембрийского взрыва», о котором лопочет Харун:
Эта же плита поближе:

4 Кмс
Размер «пера» на этой картинке около метра.
Вендобионты не связаны родственными связями с последующими кембрийскими организмами, а были съедены ими без остатка.

4 Кмс
Гораздо интереснее эта плита:
На ней 10-сантиметровый вендобионт проплыл (с остановками) около двух метров и умер.

Странно только, почему реклама выложена в секции РВ ;)
4 Кмс
Вопросы теории эволюции сильно волнуют публику, здесь заседающую. Это видно по количеству вопросов на эту тему.
Это очень интересно, спасибо за информацию...
Эх.. . Если бы не 10 000 км. , сходила бы, посмотрела.. . Спасибо за столь увлекательную информацию
А в одном городе (забыл каком, где то в Европе) есть музей подтверждающий творца, в нем все законы собраны в виде рычажков и регуляторов, если кто-то покрутит один (т. е. изменит показатель того или иного закона или воздействия) то жизнь перестает быть возможной. И там множество правильно настроенных регуляторов, так что начинаешь задумываться, кто все это настроил??
4 Кмс
Это легче сделать во Флеше и поместить на сайте.
Павел Макаров
В Европе такого музея не может быть. Если только в Америке.. А в Европе над креационизмом смеются как над дикостью. ВСЕ.
Буду в столице обязательно схожу.
Здорово! Бесплатный палеонтологический музей! Жесть! Давно пора!!!
Так а вопрос в чём? Знаем ли мы про музей? Нет, не знаю.
4 Кмс
Поздно. Уже знаете. ЦВЕТНОЙ БУЛЬВАР.
Спасибо)) ) обязательно съезжу посмотрю!
понравилось)) ) я такие отпечатки окаменелостей очень много находил прямо на гравийном пляже под Уфой
А там не будет обломка того зуба по которому воспроизвели промежуточное звено человека вплоть до волосяного покрова?
Наталья Тунёва
Вы забыли про библейский всемирный потоп, уважаемый
4 Кмс
Зуба из Небраски? Конечно, нет.
Мышонок =)
А вам везде этот зуб мерещится, или только в окаменелостях? Хотите поговорить об этом?.. :):)
Фигня, даешь фотки экспонатов
макеты зверья будут?
4 Кмс
Нет. Они проходу пассажиров мешают.
и....
4 Кмс
Поздно уже. Пора баиньки.
А какой краеведческий музей в г. Энгельсе!!! Жаль скоро затопит этот город.. там ещё много чего интересного можно раскопать, хорошо мартымоны не знают .что где лежит..
Круто. Очень интересно. Хотелось бы посмотреть :-)