Религия, вера
Что лежит в основе любого теистического учения?
Мы, весь человеческий род, растём, учимся, и медленно сбрасываем с себя старые предрассудки. Не существует никакого высшего понимания правды, так как жизнь постоянно меняется, эволюционирует. У нас есть только одно, а именно логическая база понятий о функционировании жизни. Идея персонифицированного создателя или бога уже не имеет никакой определенной функции, а также нет никаких доказательств её реальности. Люди изобрели тысячи богов за последние десять тысяч лет... С чего вы полагаете, что Иисус и Его Отец - это единственный верный путь? В этом нет никакого смысла и существует море доказательств в поддержку несуеверных понятий реальности через анализ природных феноменов. С религией покончено. Нам пора двигаться дальше по пути развития и прогресса, отбросив эту религиозную дискриминацию которую так сильно пытаются сохранить религиозные учения. Вопрос о том, как же зародилась жизнь - не имеет особого значения, т.к. жизнь это энергия, которая всегда существовала и которая не может исчезнуть или закончиться. Мы считаем, что настоящая философия это желание вникнуть во все жизненные процессы, а вовсе не слепая приверженность чьим-то учениям. Поэтому, чем раньше люди перестанут искать невидимую силу и пути на небеса после смерти - тем быстрее мир, любовь и согласие наступят здесь, на земле. Настоящая сила скрыта внутри нас самих, ибо мы такая-же часть этого мира как и всё остальное вокруг. Все мы братья и сёстры, все мы связаны друг с другом. И эта связь существует между всем живым в этом мире - всегда и везде. Мы всё. Мы и есть Бог. Не существует понятий добра и зла - это ошибочное суждение, основанное на идеях и взглядах из нашего далёкого прошлого. Все мы одна большая семья, живущая на одной планете в гармонии с природой, однако религия в действительности способствует разделению людей по принципу их отношения к тому или иному религиозному учению, а также развивает ненависить к иноверцам. Не существует человеческих грехов или пороков, однако религия убедила многих в обратном. На самом деле человек прекрасен и удивителен, как и всё остальное в нашем мире. Причина по которой в мире там много бед вовсе не в том, что в человека заложена склонность к разрушению. Проблемы возникают из-за разделения общества через расизм, религию, национализм, богатство, классы и политические стуктуры. Всё это в совокупности продолжает разлагать каждое новое поколение людей одними и теми-же устарелыми ценностями и взглядами, созданнымы для того чтобы подчинять себе и оставлять положение вещей неизменным. (с)
Признание наличия Бога, или богов.
В моём понимании, общее у теистических учений (сиречь религий) то, что:
1. Являются учениями, делегирующими всю власть Богу, призывающими быть покорным и уметь подчиняться.
2. Сводятся к набору правил или методов, которые направлены на то, чтобы понятным языком объяснить простые причинно-следственные связи на примерах наказания и вознаграждения чтобы добиться благоволения Всевышнего.
3. Исповедуют принцип "Не рассуждай, а веруй".
4. Строятся на вере в чудо, на приход мессии, который сделает людей счастливыми. Человек живет этой надеждой, если ее отнять, он просто потеряет смысл жизни. Верующие доверяют себя, свою судьбу кому – то другому. Человек перестает быть хозяином своей судьбы, она находится в доверительном управлении у страховой компании под названием церковь, мечеть или синагога.
5. Последний смысл человеческой жизни они полагают по ту сторону смертного порога, и саму человеческую жизнь рассматривают, по слову Сократа, как "приготовление к смерти".
Или людей создали инопланетяне (которых первые люди и называли богами) , или богов просто придумали, чтобы обьяснить законы природы. 2 варианта )
Основная персона.
Любовь к ближнему
София Мергенёва
Скорее уж любовь к кошельку ближнего.
Сведущие трансценденталисты, познавшие Абсолютную Истину, называют эту недвойственную субстанцию Брахманом, Параматмой или Бхагаваном.
КОММЕНТАРИЙ: Абсолютная Истина - и субъект, и объект; в Ней нет качественных различий. Следовательно, Брахман, Параматма и Бхагаван - качественно одинаковы. Одну и ту же субстанцию изучающие Упанишады осознают как безличный Брахман, хиранйагарбхи, или йоги, - как локализованную Параматму, а преданные - как Бхагавана. Иначе говоря, Бхагаван, или Личность Бога, - это высшее проявление Абсолютной Истины. Параматма - частичное проявление Личности Бога. Безличный Брахман - это излучение Личности Бога, связанное с Ним так же, как солнечные лучи - с богом Солнца. Иногда не очень разумные последователи вышеупомянутых школ спорят друг с другом, отстаивая каждый свое понимание истины. Но тем, кто обладает совершенным видением Абсолютной Истины, хорошо известно, что это - три аспекта единой Абсолютной Истины, рассматриваемой под разными углами зрения.
Как объясняется в первой шлоке первой главы «Бхагаватам» , Высшая Истина самодостаточна, обладает сознанием и свободна от иллюзии относительности. В относительном мире познающий отличен от объекта познания, но в Абсолютной Истине и познающий, и познаваемое суть одно. В относительном мире познающий - живой дух, или высшая энергия, а познаваемое - инертная материя, низшая энергия. Следовательно, в нем присутствует двойственность низшей и высшей энергии, тогда как в абсолютном царстве и познающий, и познаваемое относятся к одной и той же высшей энергии. Высший источник энергии обладает энергиями трех видов. Энергия неотлична от своего источника, но качество энергий различно. Абсолютное царство и живые существа относятся к одной и той же высшей энергии, материальный же мир является низшей энергией. Соприкасаясь с низшей энергией, живое существо впадает в иллюзию и начинает думать, что принадлежит к низшей энергии. Поэтому в материальном мире есть чувство относительности. В Абсолюте нет этого чувства различия между познающим и объектом познания, поэтому там все абсолютно.
Желание манипулировать массами людей...
еси мы фсе семя, что означает (с) у канце и пачиму вы ни вынесли усе сваи прадукты бамжам вмести с кампютыром для прасвищения ине арганизавали торжествинный митинг па сбору средст на прапитаниэ 1 млрд жителе, ой братьев и сестр ?
Всё служит добру . После анализа рекомендация по применению.
Желание верить, что в нужный момент, если попросить кто-нибудь поможет. Желание отомстить хоть после смерти тем, кому отомстить при жизни невозможно (легче верблюд пройдет в игольное ушко, нежели богач попадет в рай) . Боязнь отвечать за свои поступки (бес попутал) . И огромный панический страх перед небытием, которое ожидает нас всех после смерти.
Фимоз головного мозга последователей этого учения.
Люди, как и другие живые существа, в момент рождения творят свою вселенную со всеми населяющими её богами, духами и демонами. Собственно, вы правы - богов бесчисленное множество, и время от времени тот или иной бог начинает претендовать на то, чтобы его считали единым и единственным. Простим богам эту их слабость)
Будем сильными) Осознаем, что мы сами - и никто кроме нас - творим свою судьбу - и в этом, и во всех предшествующих и будущих воплощениях))