Религия, вера

Какие сюжеты Корана связаны с христианскими и иудаистическими?

Про Ису, про Ибрагима-Авраама, про Джабраила (Гавриила) , про Мариам (Марию) , про обрезание. Вообще прародитель арабов и иудеев СИМ (сын Ноя, другой Иафет, а еще другой Хам) , отсюда симиты, а два других прародителя кажется двоюродные братья.. . -хотя кое-что может быть из написанного не из Корана, а из других исламских писаний...
Pостик Jiеонов
Лучший ответ
Там их очень много единственное чего там нет так это подтверждения того что Иесус это Бог. В Коране в отличии от библии все объяснено очень четко и несмотря на утверждения недалеких людей там нет никаких противоречий. Если бы там были противоречия здесь этот вопрос не обсуждался бы. И такой злобы это не вызвало бы.
Андрей Бит
мусульмане, простите, если не точно назову. Ну хотя бы праздник, который недавно прошел Курбан Байрам?? ? Этот же сюжет есать в Ветхом Завете Библии, когда Аврам повел своего сына в жертву Богу, но Бог праведность Аврама вменил ему в веру и не допустил в жертвоприношение сына его, а послал ему овцу, чтобы Аврам принес ее в жертву. Вот мусульмане в этот день и приносят в жертву овец. Ислам почитает Иисуса Христа как пророка. зовет Его Иса, но не признает Сыном Божьим.
Виталий Л Мусульмане исказили библейский сюжет и празднуют жертвоприношение Измаила, а не Исаака.
Коран это плагиат с Библии. Поэтому много, преподнесено извращенно все.
Nura Kara Kyz
Андрей Бит Не смешите меня человек который не умеет писать и читать не способен на плагиат. Подумайте сами над тем что несете:-).
Илья Кочуров А Библия плагиат Торы)))
В surat-al baqara (2) сура Корова, говорится о евангелии и торе, еще и в суре ан-ниса про Иисуса.. . да и вообще очень много параллелей с христианством!
если ты христианка, то не позорься - мусульмане в диспутах всегда побеждают, у них много доказательств, так что не нарывайся но то, чтобы сейчас задавали вопросы про библию на которые ты не знаешь ответа
Dinara Konakbaeva
Nura Kara Kyz Пусть сначала мусульмане ответят на мои вопросы, которые висят неотвеченые. А то кроме матов ни одного членораздельного слова пока.