Религия, вера

Мы можем управлять своей судьбой?

каждый момент жизни Бог ставит нас перед выбором поступить так-то или так-то, причем вариантов много, выбираем мы сами, но варианты дает БОГ
Эльд@р Д@ст@нович
Лучший ответ
Только этим и занимаемся)), ничего не предопределено, ибо мир не стоит на месте, а находится в постоянном развитии и мы развиваемся вместе с ним, внося посильный вклад)).
Vicky Barton
Человекам это невозможно.
Сергей Чуриков
Иногда мы можем Только корректировать и не более
Катрина ***
мы можем выбирать поступки но не их последствия
Natali Nikitina
Именно мы своей судьбой и управляем.
Управлять-нет, не можем. Но выбирать-да, можем.
Представьте, что Вы на краю леса. Вам надо пройти через лес-это Ваша судьба. Но в лесу множество тропинок-направление Вам известно, но выбор тропинок-Ваш.
Almagul Jakanbaeva
Каждую минуту, своим выбором и действием мы это делаем. Конечно, нам приходится принимать внешние обстоятельства, порой не зависящие от наших желаний, но выруливаем то, по любому, мы сами, и по разному. Значит можем.
Мне кажеться, это глупый вопрос. .

Вот, возвращаю Ваш ответ в целости и сохранности, даже ошибку не исправила...)) )
Удачи!
можем. Вот прямо сейчас и поеду ей управлять
...частично...
Wasili M
Библия : Прит. 29:26 Многие ищут
[благосклонного] лица правителя, но
судьба человека - от Господа.
Ну а кто кроме нас?? ? Если не мы, то будут нами!!!
Человек сам кузнец своего счастья.
Dima Nik1T!n
Можем прими Слово Христа т е Его учение и избежиш суда
Наш выбор определяет нашу судьбу. Послушание Богу - судьба от Бога.
Свет@ С@идова
выбор всегда за нами - -Скажите, как пройти к магазину?
- Он на другой стороне. Подземный переход чуть дальше.
- А наземного перехода поближе нет?
- Нет. Видите, сколько машин?
- А сам магазин рядом? Если я перейду дорогу прямо здесь, куда я попаду?
- Не знаю, куда. Может быть, в рай, а может быть, в ад...
Нелли Пурик
Человек не зависит от судьбы. Своей жизнью каждый распоряжается сам.
Да. Мы можем выбирать совершить какие либо действия. Хорошие или плохие. Но последствия этих действий уже не в нашей власти. Если вы делаете зло, то и получите зло, а если все делаете хорошо, то почти всегда получите добро. Выбирайте разумно! Пить или не пить, курить или не курить, врать или нет, и тд. Такая судьба у вас и будет. Если совершил ошибку, то можешь просить Бога о помощи. Бог поможет, но иногда последствия все равно придется пожинать.