Религия, вера

Чем реже просить Господа о чем то, тем лучше?

"Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят" (Лк 11:9,10). эти строчки опровергают "Чем реже просить Господа о чем то, тем лучше"
Gevorg Melqumyan
Лучший ответ
Бог не любит попрошаек.
Алена Кокорева
Лучше вообще не просить и самому стараться строить свою жизнь.
Дело не в частоте, дело в вере с которой просить.
Катерина Собка
Земной отрадой сердце не томи, не пристращайся не к жене не к дому
у своего ребёнка хлеб возми, что бы отдать его чужому
и будь смиренейшим слугой тому кто был тебе кромешным супостатом
и назови лесного зверя - братом
и НИ ЧЕГО у БОГА не проси.
Льюис К

"Тот, кто хорошо знает данного человека, лучше поймет, из-за просьбы или по иной причине он ...с волею Всемогущего. Так и кажется, что Господь непрестанно сдерживает Себя, ..Чем дальше ты ушел по христианскому пути, тем они реже"

Пантелеймон... .

"Недостойны просьбы лишь тех, которые Господа меньше любят, чем ту вещь или дело, о которых они просят. Если же вы любите Господа больше всего, то благословенно всякое прошение ваше, и великое и малое, и всякая просьба ваша исполнится, а та, которая не исполнится, принесет блага больше, чем та, что исполнится. "

что к такому добавишь. .
просьба от души.. не за себя.. будет услышана.. даже если не произнесешь вслух. .
просите и будете услышаны Им....
Владимир Ким
Для Творца нет мелочей, просить можно очень часто, но искренно
смотря как просить и что.
Саша Крантов
Бог любит просящих! Так как нжно просить, а не думать что и так Он все вам даст. ( Он же обязан) . И смотря что Вы просите.. .
Смотря о чём просить Господа.... может оно и лучше, чем реже.