Религия, вера

Почему так получается, что некоторые верующие люди мне приятны, а некоторые откровенно противны?

Мы все такие. Но все мы- несовершенные люди. Совершенным был Христос. Он отдал Свою жизнь за всех, чтобы каждый смог получить дар вечной жизни. Хотя многие издевались над Ним даже во время и после Его казни. Но Иисус просил Отца простить их, потому что Он понимал, что они "не ведают. что творят",что они несовершенны и поэтому еще многого не могут понять и переосмыслить.
Нам дается совет учиться у Христа смотреть на других. И учиться любить ближних и даже своих врагов.
@ Серёга @
Лучший ответ
значит туда падают два типа людей. глупые но милые и глупые да противные
А разве это касается только верующих? У всех нас возникает первое чувство при встрече с любым человеком: либо позитивное, либо негативное.
Daniar Kazhenov
Скорее всего, это те, кто пытается при каждом удобном случае демонстрировать свою веру и набожность. Этим они хотят подчеркнуть свою некую особенность, обособленность от мирян, и этим над ними возвыситься. Ну кому понравится, когда тебя унижают, пусть даже и именем бога?
Потому что некоторые возпринимают написанное в своих "священных" книгах БУКВАЛЬНО, и считают, что у них и ТОЛЬКО У НИХ есть "эксклюзивные права на духовность, божественность, истину и т. д. "
Lyazzat ********
походу ваша подруга Гордыня "помогает" смотреть и выбирать хороших и плохих
Когда тебе станут все хорошие ты достигнешь совершенства
Борис Сыродаев
а вы всем приятны, да?
Юрий Васильев
так же и вы, кому-то приятны, кому -то противны! что сэтим поделаешь!
Виктор Мечик
а не верующие? все противны или все приятны? мне кажется это не от веры зависит
***dina ***
Светлана Скосарева Мы сейчас говорим про верующих.
люди - что верующие, что неверующие - все разные! отсюда и отношение.
А люди то все разные, кто-то злой кто-то добрый, так и у верующих)
Darya Balickaya
в любом деле главное без Фанатизма! Я сам атеист, но нормально отношусь верующим людям но как можно нормально относится к инквизиции и тогму подобным явлениям!
на самом деле, у них веры разные, только называются одинаково
Сергей Петров
"Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки" (Матфея 7:12)
может быть потому что некоторые люди выставляют веру напоказ?
а некоторые просто хранят веру в сердце - ведь Бог в каждом из нас, в наших душах, и кто это понимает - то не может быть противен.. .
тому что ты ещё глупая
.....andrej..... .