Иисус приглашал в ученики, исключительно иудеев !
" я послан только ради овец, дома израилева"
Религия, вера
какой национальности были апостолы Христа(да будет с ним мир)
А все таки интересно кто?
Звонок другу.
Ответ загадкой мона?
Итак. . Апостолы Христа были. .
Ответ: Если в кране нет воды значит выпили... .
Правильно! И у нас 3000 рублей в банке!
Звонок другу.
Ответ загадкой мона?
Итак. . Апостолы Христа были. .
Правильно! И у нас 3000 рублей в банке!
Так ли это важно для спасения души....
Иудеи соответственно.
вообще то все они были евреями
что и должно было быть по определению
все Нации, равны!! !
это сказочные герои греческих мифоф, евреи уж точно бы не потдались на такую глупость
Патимат Банакорская
Ну зачем же лгать. Апостолы были лучшими сынами еврейского народа, сумевшими в Нём узнать Мессию. По проповедям апостолов Христовых евреи крестились тысячами. И сейчас в Православии немало евреев. Или вы их за евреев не признаёте?
Апостолы Христовы были иудеями, лучшими сынами народа, избранного Богом, чтобы в нём могла родиться Пресвятая Богородица, приснодева Мария. Через её утробу девическую воплотился Иисусом Христом Бог-Сын, чтобы спасти человечество от плена греха.
Национальность не имеет значения в христианстве, ибо сказано нам: "во Христе нет ни эллина, ни иудея"
Они были евреями.
Национальность эта - христианство зовется:
1Пет. 2:10 некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы.
Если мы приняли Иисуса Христа и Царствие Его, то не от мира сего мы, а представители Царства Христа. Христиане - народ Христа, но кто любит плоть больше Духа, тот ищет разделения и уповает на нации земные.
Апостолы были евреями, кроме Луки -он был греком
Олег Чикин
Друг мой, Лука - это ученик Ап.Павла, его перу принадлежит Евангелие и Деяния, но он НЕ был Апостолом из 12. За Иисусом ходил Лука - Иудей!
я думаю, что русские
Ирина Мякишева
хи хи :)
Александр Куимов
брет луче помолчали бы и не пишити брет
с ними точно будет мир, кто бы сомневался
Да будет земля им пухом...
Разве национальность имеет значение? Главное что это ученики Христа, которые несли Слово нородам. А кто они по национальности были - не столь важно.
Алексей Попов
Имеет значение фальсификация, очевидность которой уже не вызывает сомнений.... Из за этой фальсификации разрастается новая ложь, под названием - ЯЗЫЧЕСТВО.
Евреи
Они все до единого были иудеями! Это потом появились "ученики из разных народов"
Апостолы были евреями.
Какая разница какой национальности апостолы? Главное что Иисус это Бог (см триединство Бога) вне национальности! А Он как известно был уже тогда когда, иудеев и в помине не было ;-))).
из семитических народов и грек один
Апостолы были галилеяне ! .Зачем разводить дискуссию на ровном месте. Читайте Евангелие и всё,