Религия, вера

христиане вам вопрос О ТРОИЦЕ - сможете ответить по существу?

обращаемся к Библии и обнаруживаем, что никакого основания учению о троице нет- на страницах ее мы не обнаруживаем. Совсем наоборот! Писание всегда и везде говорит нам о единстве Бога, а не о троичности. Следующие цитаты ясно показывают это: "Слушай, Израиль: Господь, Бог ваш, господь един есть" (Второзаконие 6:4; Марк 12:29). "Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня" (Исайя 45:5); это слова Всемогущего Бога а вот слова Иисуса (а.с.) "Я ничего не могу творить Сам от Себя" (Иоанн 5:30). "Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня" (Иоанн 7:16). а если и есть что-то о троичности , то получается полное противоречие, так зачем прятать истину и верить в гнусную ложь ?
полная чушь - это учение о троице -поэтому и не могут ответить на этот вопрос христиане
Вачаган Шагоян
Лучший ответ
ну а как тогда заставить людей рисовать на себе крест? Ведь крест основной символ - идол - христианства?
Идите и научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа (Мф. 28, 19)
Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святого Духа со всеми вами (2 Кор. 13, 13)
Три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино (1 Ин. 5, 7) - не во всех переводах.
Дима Чемеров
Любое Божество-это ОЛИЦЕТВОРЕНИЕ деяний, поступков и образа гуманных (по возможности) ммммудрых (своевременно) мыслей.. .
P.S.Специально, для немноговерующих.. . ))
С удовольствием, Одно из самых древних, ещё греческих определений имени Бога Единый, по сути это первая ипостась Троицы, это понятие включает в себя всю природу Божию, вне Него ничего нет, Он содержит в сее всю полноту бытия, так же Единый содержит в себе и 2 ипостась, точнее отражение своей сущности, Любви, Святости, вот эта рефлексия, самоотражение Единого в самом себе, и есть 2 ипостась, Сущий, суть Единого в Святом Духе, Идеальности, Единосущий, это уже 2 ипостаси, качества вместе, далее, отражение Единосущего в координированном самораздельном самотождестве невозможно без того качества, которое по своей сути способно на парадоксальное соединение в себе свойств разделения и единства Единого, т. е. Слова, именно Логос способен быть одновременно быть и цельным и дискретным, Он Предвечный Логос, Разум Божий, Первомысль, позволяет Единому проявить свою природу святости, проявить её ,Дух Святой в Мысли, самотворении, и в творении через дискретность Логоса миры, которые в силу единства Логоса сохраняют уже не единосущее подобие, как Мессия, а единотварное уподобление Первообразу, являясь только его образным отражением, вот Логос, сын Божий и есть третья ипостась, которая является проявлением способности к разделению Единого, выхода Его из не собственного феноменального, абсолютно непонятного и не представимого, но уже проявленного для нас качества Единого, с последующим воплощением для понимания нашего природы Божией через учение о Троице как структурном определении внутренней природы Господа
shemam shemam,верно обнаружили.. Бог ЕДИН (Отец, Сын и Дух Святой)
..мир лежит во зле.. по неверию своему не хотят познавать истину
Отец Сын и Святой Дух есть тайна спасения человека и единения его с Богом. к троице придуманной православием это не имеет никакого отношения.. .

а у мусульман бог в верху а ты внизу.. презренный раб... ветхий завает с измененным окончанием.
"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа" (Матфея 28:19)". Здесь четко названы три сущности Единого Бога. Подобные ссылки на троичность, есть в других места, хотя слово Троица не употреблялось.
Помнишь, когда Иоанн Креститель крестил Иисуса в воде, то на Него сошел голубь в виде Духа Святого, и в это же самое время прозвучал голос Бога Отца с неба "Се Сын мой Возлюбленный... ". Это и было явление ТРОИЦЫ
Христос сказал: "Идите научите все народы, крестя их во имя Отца, и Сына, и Святого Духа... " В посланиях апостольских есть: "Трое свидетельствуют на небе: Отец, Сын и Святой Дух. И Эти Трое - Одно". Бог Один, но в трех лицах, в трех ипостасях. Христос говорил: "Я и Отец - одно".
"И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, "
(Матф. 28:18,19)
Вы абсолютно правы. Дописанное учение о троице группой священников, взявших на себя роль Бога, делают Библию противоречивой и непонятной, от сюда и появились догмы ( то, что невозможно ни объяснить, ни доказать)