Религия, вера

А мне кажется что любая религия ведет в рай (не конкретное место а состояние). А вам?

Ведет, может быть.... но то что в какой-то момент придется делать свой выбор - не отвертеться, как пить дать 8)
Марина Шамурина
Лучший ответ
А мне кажется . что любая дорога ведет в рай. только дороги разные выбираем. и каждый кричит. Моя самая правильная. если бы только это. Многие кричат. что дорога другого самая неправильная. тем самым сбиваясь со своей дороги.
シ甲
シリル 甲虫
нет
Методы могут отличаться, а это сказывается на эффективности. Древним людям, возможно, были предписаны другие методы, чем для современных людей? Хотя, конечно, молитва, пост, ритуалы - общее в общем и целом. Например, когда молишься, на чем лучше концентрировать внимание - на Божестве вне тебя или на Божестве внутри тебя? Думаю, для разных эпох по-разному.
Наталья
Ну если понят этимологию слова - Религия то да само состояние ..религия оно райское то есть прелесть ...
Все зависит не от конкретной религии, а от того на сколько человек вырос в свою полную меру. И в первую очередь с тебя спросят- был ли ты человеком, или ты был ниже его. И от этого зависят дальнейшие условия его существования. А разных планов, измерений и планет во Вселенной более, чем достаточно. И можно это называть как угодно -раем... адом... не важно.
Многие пути кажутся человеку правильными, но конец их - погибель (Притчи) . Когда террористы захватили школу в Беслане, они тоже делали это во имя Аллаха, а католические инквизиции, тоже путь к Богу? Во имя Бога совершается самое большое количество преступлений, войн, убийств на межконфессионной почве. Разве Бог желает этого. Так что путь к Богу только один может быть!
Кристина Путилина Не вижу логики