Религия, вера

Почему меня зовут Ананда?

Я исповедую религию Буддизм
это вопрос к родителям а если вам уже все 18 то пожалуйста. . в паспортный стол дорога не заросла еще и права сменить имя ни кто ни кого не лишал
Олег Зубарев
Лучший ответ
Спроси у Мамы
ДВА варианта ответа:
1. Имя Ананда (санскрит, блаженство) дали родители при рождении.
2. Духовное имя, данное при посвящении.
Родственники так назвали!
мне нравится ваше имя. К тому ж это звучание, на слух, резонирует с традицией буддийского звукопонимания.
мой друг --тоже Ананда, и ниче такова ,

ударение, знай ,- на первую А !!!
Наверное бес Ананды вошел в вас...
Об этом знают мама с папой.
Ананда (санскр. и пали Ānanda, букв. «Счастье» , «Радость» ) — один из главных учеников Будды Шакьямуни, часто называемый Хранителем Дхармы.

Согласно преданию, он пришел на землю из мира Тусита и был рожден в один день с Буддой Гаутамой. Его отцом был Амитодана, брат Суддходаны. Таким образом, Ананда был двоюродным братом Шакьямуни.

Ананда вступил в Сангху на второй год после начала Буддой проповеди Дхармы вместе с другими принцами из рода Сакья, такими как Бхаддия, Ануруддха, Бхагу, Кимбила и Девадатта.

Первые двенадцать лет после Пробуждения Татхагата не имел постоянного помощника, но на двенадцатый год Бхагаван на собрании монахов объявил, что приближается к старости и нуждается в постоянном слуге и помощнике, который будет во всем следовать его воле. Таким слугой стал досточтимый Ананда и оставался в этом качестве до самой Париниббаны Будды.
Amina Mamraeva