Религия, вера

Почему Христа зовут ГОСПОДЬ???

Ziyomat Shirinov
Потому что основной стержень христианства -- РАБСТВО, покорность и недомыслие. Потому боженька -- господин (господь) , а все прочие -- так, быдляк для богообепсечения, точнее -- попообеспечения.
Александра Фоменко
Лучший ответ
ну если человека правильно зовут - он откликается.
Судя по всему, вы зовете Христа неправильно:)
Ziyomat Shirinov да я его никак не зову
Рабы как то должны обращаться к своему господину ?))
Если переводить с латыни, то это "Могущественный хозяин предоставляющий гостеприимство"
Александра Секрет ты понятие то не подменяй, фарисейством не занимайся. господин от слова Господь
Потому что у христиан это слово означает — то же, что Бог:)
Юрий Skibenko
Рабовладельца рабы зовут "Господином".
Леха Майдан
Христос был получеловеком. улавливал более 4х измерений реальности. обладал "невероятными" на человеческий взгляд способностями, поскольку душа его была больше нашей, людской. да и вообще, общался он со Своими, а Те, в свою очередь, пытались глупым человекоживотным доказать реальные свойства человеческого тела и главное мозга. учили нас. люди Их не видели, да и не могли все, поскольку то, что живёт в 5ти или более измерениях невидимо для 3х мерного зрения типа нашего. дальше не буду продолжать, там уже квантовая физика. только в личке. но например там, где я живу, в Словении, его называют Господ. что в переводе значит господин. оч. просто. а Господь - это русская добавка мягкого знака. да и Тем было проще, если человекоживотные называют Христа просто Бог, поскольку люди всегда видели в Них богов. привыкли так. а наши, как видят Их в человеческом облике, уже не могут поверить, что перед ними бог, но сомневаются и строят козни отличным от них. но, как и нам, Им далеко до самого Создателя. это наша Земная история, мааааленького масштаба ))))
Firas Mourad
Вот и меня удивляет, кто придумал такую гадость? "Женится раб Божий на рабе Божьей". Ведь Христос об этом четко сказал. Выбросили из Библии, не нравится.
10. Невинны же те, кто свято чтит и исполняет завет Бога: "Плодитесь и размножайтесь! "
11. Когда Муж и Жена невинны, они должны быть нагими.
12. Но и тут скрыл Сатана истину, когда зачеркнул слова рукой церковников-сквернописцев.
13. Сквернописцы скрыли, как происходили и всегда происходят Любовь и Размножение во всей Вселенной.
14. Размножение рода человеческого может происходить лишь по Любви и лишь перед очами Божьими.
15. Если же третий узнает когда-либо о слиянии двух, будьте уверены, что они уже предались Дьяволу. Так лишь на Земле, а на Небе, все знают; это благословение, поэтому там все радуются.
16. На Любви лишь Любовь может жениться, а не мужчина с женщиной перед глазами лицемеров и кесарей.
Николай Кузнецов Странный ответ на вопрос.
Раушан Хайруллина "Господи, убереги их от Лукавого". Вы этого продолжить не могли что ли? Это Христос так к себе обращался?
Наконец-то Вы об этом задумались. Потому, что Он и есть -Господь.
Ziyomat Shirinov Да нет))) не задумался))))) Что есть Господь?
Господь - м. встарь, государь, господин; ныне, Всевышний, Владыка, Бог, Создатель.
Ziyomat Shirinov не ныне Ьог, а до теперешнего-Господин
По недоразумению)))
Хороший вопрос....)) )

Господь (Быт 2:4, Исх 3:4—16 и др. ) — одно из имен Божьих,

по еврейски выражается словом Иегова, а у LXX большею частию словом Κύριος и везде означает истинного Бога. Известно, что Евреи издавна считали столь священным и таинственным имя Иеговы, что страшились произносить оное и употребляли в своих книгах вместо Иегова слово: Адонаи, т. е. Владыка, Господь. По сказаниям Иудейским, это имя употребляли только священники и первосвященники в храме, но со смертью Симона Праведного ( 292 г. до Р. Х. ) и в храме оно заменилось уже словом: Адонаи. Как бы то ни было, но у LXX (около 271 г. до Р. Х. ) вместо Иегова постоянно уже стоит Κύριος — Господь.
Введенное таким образом почти за 300 лет до Р. Х. , оно затем освящено постоянным употреблением в Новом Завете и самим

Господом и апостолами, как собственное имя Божие,

принадлежащее Ему, как истинному Богу.
______________________________________________

Кто из вас обличит Меня в неправде?
Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?

Кто от Бога, тот слушает слова Божии.

Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.!! !

На это Иудеи отвечали и сказали Ему: не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе? Иисус отвечал: во Мне беса нет;

но Я чту Отца Моего, а вы бесчестите Меня.

Впрочем Я не ищу Моей славы: есть Ищущий и Судящий. Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек.

Иудеи сказали Ему: теперь узнали мы, что бес в Тебе. Авраам умер и пророки, а Ты говоришь: кто соблюдет слово Мое, тот не вкусит смерти вовек. Неужели Ты больше отца нашего Авраама, который умер? и пророки умерли: чем Ты Себя делаешь?
Иисус отвечал: если Я Сам Себя славлю, то слава Моя ничто.

Меня прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он Бог ваш... .

И вы не познали Его,

а Я знаю Его;

и если скажу, что не знаю Его, то буду подобный вам лжец.

Но Я знаю Его и соблюдаю слово Его.

Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.
На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама?

Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам,

Я есмь.

Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее.
ошибочка вышла)))
Потому что кое кто изменил библию
Игорь Инже
Потому что сатана искушает, поэтому и грешат.
Это тоже что в наше время (господин) но с уклоном что он небесного происхождения, сын Бога.
! Alunuur Ыыыы =D
Прочитайте Новый Завет и узнаете.
А почему людей называют господами. ? Иисус наш Спаситель, Царь
царства Бога, Он имеет полное право носить титул Господь.
Anar Konaeva
Ziyomat Shirinov А Вы РАБ? Так носите титул раба .
Его не зовут Господь.
Его зовут Иисус. А Господь - это титул как Иисуса, так и Бога.
У каждого из нас есть есть множество имен, слова, числа, формулы ДНК и т. д. - это то, что нас индефецирует не просто как человека, но и индивидуальность.. . Пример: имя, отчество, фамилия, дата рождения, номер паспорта и т. д... .
У Христа то же много имен: Иисус, Христос, Сын Божий, Слово, Бог, Логос ...одно из них - Господь...