Религия, вера

Почему мы теперь, с Богом, зажили хуже, чем тогда, без Бога?

Ирина Ватутина
количество храмов, хрустальные иконостасы - разве это показатель "присутствия" Бога в нашей жизни? дела прежде всего говорят о вере и наколько жизнь соответствует тому, что заповедано Евангелием
Инга Татарова
Лучший ответ
В СИЛЬНО ВЕРУЮЩЕЙ царской России, крестьянки, просто не кормили своих новорожденных детей, и те умирали. Были и аборты (бабки-повитухи этим и занимались), и проституция была, не меньше, чем сейчас - каждый второй классик упоминает поход в публичный дом.
Что касается разрозненности, то СССР, как и любая империя, заканчивает развалом. И этот процесс еще продолжается.
Согласна с Еленой Вороновой - и в СССР все это было, просто замалчивалось.
Урания Дзала
Потому что лучше не знать Бога и закон, чем узнать - принять и отвернуться
Денис Полищук
Потому, что мы еще хлебаем похлебку 1917 года, о чем вы...
Дима Чунарев
Почему страдают хорошие люди?

Вы когда-нибудь задаетесь вопросом: "Почему Бог допускает такие страдания? "Почему даже невиновные или те, кто стремится делать добро, страдают от боли, болезней, мучений и даже погибают? Возможно, даже вы сами или ваша семья прошли через такие испытания. Эти вопросы -- одни из самых трудных. Их задавали от начала времен.

Размышляя о том, что у Бога есть план вашей жизни, и что Он знает и понимает вас, вы можете начать поиск этих ответов. Вы живете на Земле и подвержены действию законов природы. Это происходит согласно Его плану. Вы также подвержены воздействию последствий греха и результатов выбора, который делают другие. Но что бы ни происходило, вы -- дитя Божье, и Он любит вас. Он знает и хочет, чтобы это знали и вы: ваше время, проведенное на Земле -- лишь малая часть вашей вечной жизни. Бог не испытывает никакого удовольствия от ваших страданий, но Он знает: трудности, вне зависимости от их причин, могут приблизить Его детей к Нему и сделать их сильнее.

Его Сын, Иисус Христос, перенес все мыслимые и немыслимые страдания. Обратившись к Нему, вы можете быть уверены: Он понимает вас и может помочь провести вас через ваши испытания, уделяя вам любовь и давая наставление.

Испытания и горести -- часть нашей жизни. Но если вы понимаете, что у Бога есть цель и план для вас, и что наш Спаситель, Иисус Христос, может дать вам покой и мир даже в самые тяжелые времена, вы будете по-другому относиться к этим испытаниям. Простых ответов не существует, но если у вас есть вера в Бога и Его план, вы можете быть уверены: во всем, что происходит с нами здесь, на Земле, есть смысл.
М К
Дмитрий Жарков бог действительно любит свои творения.ведь все они-это его частицы.а значит кроме бога и нет никого в мироздании.поэтому он и дал человеку свободу выбора.это необходимо для переживания опыта бытия.всё переживается в сравнении.поэтому и мир наш создан относительным.поэтому и греха и законов для человека он не определял.это сделали люди от его имени,для насаждения страха и чувства вины у человека.вот и пошли против замысла творца и управляют себе подобными.поэтому и всемирный кризис человечества
потому, что с богом никто и не жил. а живут всегда под управлением человеков. не зависимо какая власть-церковная или светская
Катя Андреева
Нда. Главное для церкви и государства это увеличение погоовья. На счастье человека и семьи им насрать. Поэтому теперь надо так загадить мозги людям, чтобы они плодили нищету, были несчастными и бежали в церковь искать мнимого утешения. Ведь реальной помощи там не найдешь. Сплошная ложь.
Николай М
то, что повсюду ведется пропаганда РПЦ, еще не означает, что люди всерьез принимают духовную жизнь. По большей части это просто политическая возня. к подлинной духовности не имеет это отношения. Поэтому, хотя формально и говорят о "духовном возрождении России" ,в реальности им и не пахнет.
Я не вижу, что вы зажили хуже, чем раньше. Не было наркомании? А Высоцкий был наркоманом. И про него это известно только потому, что он был знаменит, остальными не интересовался никто. Не было абортов? У меня соседка бегала каждые 3-4 месяца на аборт. Пьянство, алкоголизм были всегда. Проституция была всегда. Мы их звали "синеглазками". Рестораны были всегда. Валютные магазины были всегда. Об этом просто не расписывали раньше в газетах и молчали на телевидении. Вот и вся разница.
Вы удивляетесь, что не зажили лучше с богом? Это вопрос к тому, есть ли он вообще, если он ничего не меняет.
А кто с Богом-то? Да, храмов понастроили и строят до сих пор. А много-ли верующих? Судя по своему храму, скажу-мало. Это-же модно сходить на Рождественскую службу, встретиться, с кем давно не виделись и во время службы обсудить все проблемы. И одернуть я их не могу, только иногда поварачиваюсь к ним и подношу палец к губам-замолкают, но не надолго. Веры в людях все меньше и меньше.
Ирина Ватутина а придя - найдет ли Он веру на земле?...
Вместо Бога вам навязали бредни о Нём. Общий план не изменить, но каждый может изменить себя и свою собственную судьбу.
А с чего вы решили что вы сейчас с БОГОМ, он един на всей земле, но у всех он свой. так что он был у Адама один, у их детей один, а сейчас каждый в своего Бога верит!!!! так что он разделился? или мы заблуждаемся? считая что их много у каждого свой .
Это повсемесная проблема. Во всем мире каждый день убивают тысячи .и в самое ближайшее время вряд ли что измениться.