Религия, вера
Почему мы теперь, с Богом, зажили хуже, чем тогда, без Бога?
количество храмов, хрустальные иконостасы - разве это показатель "присутствия" Бога в нашей жизни? дела прежде всего говорят о вере и наколько жизнь соответствует тому, что заповедано Евангелием
В СИЛЬНО ВЕРУЮЩЕЙ царской России, крестьянки, просто не кормили своих новорожденных детей, и те умирали. Были и аборты (бабки-повитухи этим и занимались), и проституция была, не меньше, чем сейчас - каждый второй классик упоминает поход в публичный дом.
Что касается разрозненности, то СССР, как и любая империя, заканчивает развалом. И этот процесс еще продолжается.
Согласна с Еленой Вороновой - и в СССР все это было, просто замалчивалось.
Потому что лучше не знать Бога и закон, чем узнать - принять и отвернуться
Потому, что мы еще хлебаем похлебку 1917 года, о чем вы...
Почему страдают хорошие люди?
Вы когда-нибудь задаетесь вопросом: "Почему Бог допускает такие страдания? "Почему даже невиновные или те, кто стремится делать добро, страдают от боли, болезней, мучений и даже погибают? Возможно, даже вы сами или ваша семья прошли через такие испытания. Эти вопросы -- одни из самых трудных. Их задавали от начала времен.
Размышляя о том, что у Бога есть план вашей жизни, и что Он знает и понимает вас, вы можете начать поиск этих ответов. Вы живете на Земле и подвержены действию законов природы. Это происходит согласно Его плану. Вы также подвержены воздействию последствий греха и результатов выбора, который делают другие. Но что бы ни происходило, вы -- дитя Божье, и Он любит вас. Он знает и хочет, чтобы это знали и вы: ваше время, проведенное на Земле -- лишь малая часть вашей вечной жизни. Бог не испытывает никакого удовольствия от ваших страданий, но Он знает: трудности, вне зависимости от их причин, могут приблизить Его детей к Нему и сделать их сильнее.
Его Сын, Иисус Христос, перенес все мыслимые и немыслимые страдания. Обратившись к Нему, вы можете быть уверены: Он понимает вас и может помочь провести вас через ваши испытания, уделяя вам любовь и давая наставление.
Испытания и горести -- часть нашей жизни. Но если вы понимаете, что у Бога есть цель и план для вас, и что наш Спаситель, Иисус Христос, может дать вам покой и мир даже в самые тяжелые времена, вы будете по-другому относиться к этим испытаниям. Простых ответов не существует, но если у вас есть вера в Бога и Его план, вы можете быть уверены: во всем, что происходит с нами здесь, на Земле, есть смысл.
Дмитрий Жарков
бог действительно любит свои творения.ведь все они-это его частицы.а значит кроме бога и нет никого в мироздании.поэтому он и дал человеку свободу выбора.это необходимо для переживания опыта бытия.всё переживается в сравнении.поэтому и мир наш создан относительным.поэтому и греха и законов для человека он не определял.это сделали люди от его имени,для насаждения страха и чувства вины у человека.вот и пошли против замысла творца и управляют себе подобными.поэтому и всемирный кризис человечества
потому, что с богом никто и не жил. а живут всегда под управлением человеков. не зависимо какая власть-церковная или светская
Нда. Главное для церкви и государства это увеличение погоовья. На счастье человека и семьи им насрать. Поэтому теперь надо так загадить мозги людям, чтобы они плодили нищету, были несчастными и бежали в церковь искать мнимого утешения. Ведь реальной помощи там не найдешь. Сплошная ложь.
то, что повсюду ведется пропаганда РПЦ, еще не означает, что люди всерьез принимают духовную жизнь. По большей части это просто политическая возня. к подлинной духовности не имеет это отношения. Поэтому, хотя формально и говорят о "духовном возрождении России" ,в реальности им и не пахнет.
Я не вижу, что вы зажили хуже, чем раньше. Не было наркомании? А Высоцкий был наркоманом. И про него это известно только потому, что он был знаменит, остальными не интересовался никто. Не было абортов? У меня соседка бегала каждые 3-4 месяца на аборт. Пьянство, алкоголизм были всегда. Проституция была всегда. Мы их звали "синеглазками". Рестораны были всегда. Валютные магазины были всегда. Об этом просто не расписывали раньше в газетах и молчали на телевидении. Вот и вся разница.
Вы удивляетесь, что не зажили лучше с богом? Это вопрос к тому, есть ли он вообще, если он ничего не меняет.
А кто с Богом-то? Да, храмов понастроили и строят до сих пор. А много-ли верующих? Судя по своему храму, скажу-мало. Это-же модно сходить на Рождественскую службу, встретиться, с кем давно не виделись и во время службы обсудить все проблемы. И одернуть я их не могу, только иногда поварачиваюсь к ним и подношу палец к губам-замолкают, но не надолго. Веры в людях все меньше и меньше.
Ирина Ватутина
а придя - найдет ли Он веру на земле?...
Вместо Бога вам навязали бредни о Нём. Общий план не изменить, но каждый может изменить себя и свою собственную судьбу.
А с чего вы решили что вы сейчас с БОГОМ, он един на всей земле, но у всех он свой. так что он был у Адама один, у их детей один, а сейчас каждый в своего Бога верит!!!! так что он разделился? или мы заблуждаемся? считая что их много у каждого свой .
Это повсемесная проблема. Во всем мире каждый день убивают тысячи .и в самое ближайшее время вряд ли что измениться.