Религия, вера
Был в церкви на исповеди, мне сказали, что блудные сны- это похоть и грех. А, вы как считаете?
значит это неосознанный грех, невольный, последствия врожденных инстинктов - такими нас создал Бог..
Тебе еще не то скажут, по чаще ходи и, главное, развешивай по шире свои уши.
За сны человек не отвечает . В снах не исповедуются! Поверьте католику, который исповедуется каждые 2 месяца . Исповедаться можно в деяниях и мыслях, но не в снах !!
Главное, что считаете Вы, а не то что считает другой или другие.
смотря что вы называете блудными снами... если развратное садо мазо то да это похоть..
Сны-следствие ночной работы подсознания. Человек не может регулировать эту работу. поскольку сознание его "спит".Еще не то присниться может!
и это можно победить... верить и молиться и на ночь не Дом-2 смотреть а например библию почитать... все ж полезней будет. Это для всех и ничего личного.
сны- это наше подсознание. Значит что-то есть в нас такое, в чем мы и себе боимся признаться. Надо работать над собой...
Грех - это то, что делается осознанно.
То что делается неосознанно - проклятие.
Это правда.. хоть вам и не нравится: )
А еще своего рода искушения. .
но это скорее для людей, которые давно пришли к вере, проверка скажем так.. .
А еще своего рода искушения. .
Сны и фантазии являются частью нормального функционирования человеческого мозга и не могут рассматриваться как грех. Верующему человеку сны могут показать его грех.
Что касается блудных снов, то они как нечто, не поддающееся контролю разума и как умственный образ, который никак не связан с похотью или сладострастием. Это естественный процесс, с помощью которого тело ослабляет сексуальное напряжение. Ночные поллюции (истечения) не являются грехом об этом говорит Канон (или Книга Правил) .
К сожалению, всё реже можно встретить в храме образованного священника-богослова.
Сны - это напоминание нашего подсознания о проблемах нашего организма и нашей жизни...
А для чего она в нас заложенна? Это естественно. Все остальное-ерунда.
Да, это так. Возможно вы не все грехи исповедовали. Будет время, подумайте, а может стоит написать исповедь, начиная с 6-7 летнего возраста, так называемая Генеральная исповедь.
К сожалению туповатый батюшка вам попался, если не смог объяснить такого простого вопроса.
Господь обращается к нам и через сны. И если вам снятся "не хорошие сны"значит Господь вам открывает грех-значит вы сами в нём себе боитесь признаться. Покайтесь пред Богом и Он вас простит.
Так и считаем.... раз ...два.... похоть.... и.... грех... три.... четыре
ты не спросил что он сам на этот счёт думает? ?
так сказать не по библии
Я тоже в церковь хожу, каждый раз удивляюсь сказанному мне там.
Хотел оружие посвятить (ствол) , они сначала на меня хором взвыли мол где это виданно.
А когда им предложил вспомнить как в Чечне калаши т. д. поп освящал они просто начали стрелки передвигать от поподьи к попу от попа к настоятелю а настоятеля щас нет.
Короче ощущение было будто в магазине товар дефектный пришёл менять.
НО!
Поп попу рознь.
Об этом не забывай! Я сам бывало грамотных видел - хорошие дядьки - умные.
так сказать не по библии
НО!
Поп попу рознь.
Если об этом Вам сказал священник, то это касается только Вас.
Человек не отвечает за то, что он делает или видит во сне! Даже если произносит слова неверия во сне, потому что не понимает то, что говорит!
Передают, что ‘Аиша, да будет доволен ею Всевышний Аллах, рассказывала, что Пророк, мир ему и благословение Аллаха, сказал:
«Перо не записывает деяния трех людей: спящего, пока он не проснется; малолетнего, пока он не вырастет; и потерявшего рассудок, пока он не обретет разум или не придет в себя» .
Этот хадис передали Ахмад, Абу Давуд, ан-Насаи и Ибн Маджа, а аль-Хаким назвал хадис достоверным.
Сны бывают трех видов:
1. Хорошие, они от Аллаха,
Передают со слов Абу Са‘ида аль-Худри, да будет доволен им Аллах, что он слышал, как пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Если кто-нибудь из вас видит такие сны, которые ему нравятся, (это значит, что) они (приходят) только от Аллаха, так пусть же он воздаёт Аллаху хвалу за (такие сны) и рассказывает их (другим) , если же он видит нечто иное, что ему не нравится, то это — только от шайтана, пусть же он обращается за защитой к Аллаху от зла этого и никому не рассказывает (таких снов) , и тогда это ему не повредит» . (Бухари)
Так что, человек может увидеть Иисуса во сне, если он будет сильно этого хотеть, но нужно знать его описания, чтобы не перепутать с сатаной!
2. Плохие, они от сатаны, как уже сказано. (т. е. и те, где есть грехи)
3. И не хорошие и не плохие, т. е. человек видит то, о чем он думал, переживал, чем занят весь день и т. д.
Сны бывают трех видов:
1. Хорошие, они от Аллаха,
блудные мысли тоже грехом считают... .
чтобы дурные мысли в голову не лезли.... молиться надо!!!! 1!!1
и что теперь вообще не спать?)