Религия, вера

Задорнова забалтывают? Для чего?

С древнейших времён была известна аксиома: как только появляются ростки Правды, позволяющие человеку осознать своё место в мироздании, а осознав – выскочить из Системного невольничества (рабства) противники Правды сначала стараются ЗАМЯТЬ (утаить) её, если замять не удаётся, стараются эту Правду ИГНОРИРОВАТЬ, если и это не удаётся, то стремятся ВОЗГЛАВИТЬ её, ибо возглавить – это управлять и увести не туда! Если не получается возглавить противники стараются Правду ЗАБОЛТАТЬ до отвращения, чтобы основная масса людей сама же смеялась над этой Правдой. Людей, которые пытаются донести новые мысли (или хорошо забытые), но не вписывающиеся в замшелые стереотипы стараются выставить шутами. В связи с этим вопрос: Почему сегодня забалтывают Задорнова? Для чего сатирика делают шутом? Пиар? Но Задорнов и до этого был самым гастрольным артистом! Зачем, собственно, пожилому человеку "шишки на голову"? Или Задорнов докапался до Правды и хочет донести её до нас? Даст ли Система достучаться до нас? Но на его стороне сам русский язык!
Иришка Дик
Ну если вы имеете ввиду известный случай, где некий г-н Гордон собрал противников нашего сатирика, чтобы выставить его на посмешище, так тот случай превратился в разгромное и полное посмещище над Гордоном и его нескладной компанией... ) Человек который смог приподняться над рутиной обывательских предрассудков, не идущий на поводу СМИ непременно вызывает противодействие.. . Как они судорожно засуетились, когда мир лживых представлений дал трещину!
Наташа Зеневич
Лучший ответ
Alex Anipka Вообще-то,именно Задорнов выглядел там дураком,слова давил из себя:)))
думаю -слишком увлекся славянством и ведами
Молодец Задорнов!
ПРАВДА глаза режет некоторым.
Не совпадает мнение свободного человека ( в нашем случае -- Задорнова ) с мнением и целями нашей новой госпартии.
Сергей, зачем вы ВЫДЕЛЯЕТЕ определенные слова в вашем монологе? Пытаетесь подействовать на подсознание ?
к религии это не имеют отношения ему да шевчуку закрывают рот по другой причине
Mano Togonidze
Если Вы про спор Задорнова с Кураевым, то я, как православный, на стороне Задорнова!

Он сам не скрывает, что ВЫДУМАЛ происхождение большинства слов и понятий которые озвучивает в своих выступлениях!

Но его ВЫДУМКИ пробуждают историческое сознание и жажду поиска исторических корней!
Я бы за это ему памятник при жизни поставил.
Просто Леди ***
Альфия Нечаева А что за спор? Где посмотреть не подскажете?
задорнов уже на свалке истории, счас в моде шурик. ванька
Светлана *
Самое страшное - это когда клоун пытается стать шутом. Задорнов - клоун в самом поганом смысле этого слова. Он не смешон, он выставляет дураком не только себя, но и всех нас...
Иван Шишкин
Кристина Стельмах Зря ты так резко. Если половину отфильтровать -- вполне приличный юмор. У других КПД ещё меньше.
если уши не закрыть - загнусавит весь мозг, Задорнов, правда, русский язык, нет никакой связки
а Вы попробуйте доказать это "местным христианам"
Сергей советую посмотреть док фильм "Дух Времени" в тему!! !А за М. Задорнова я всегда ЗА!! !:))http://smotri.com/video/view/?id=v273305d870
Shoruh Saidov
Мне нравится то, что и как говорит Задорнов. На мой взгляд его выступления заставляют задуматься не только о корнях наших, но и о себе самом. По вопросу ничего не скажу. Задорнова много на РенТВ. Случается он и на ОРТ и РТР. А то, что современные СМИ в погоне за рейтингом готовы на все так это не секрет. Только, в последнее время, стали перегибать палку с этикой. Противно становится. На НТВ что-то шло когда Хазанов ушел во время эфира сказав, что не намерен участвовать в этом дерьме. Поступок достойного человека.