и гареть ему в аду синим пламенем.. .
и как им не гореть если они хамы в большинстве
Религия, вера
если религиозник за свою жизнь не переубедит ни одного атеиста, какой он после этого верующий?
55.
Едва услышав речь пустую,
Они от этого уходят, говоря:
"У нас - свои дела, у вас - свои.
Мир вам! В нас нет стремленья
находиться
Среди невежд (в Господнем Слове) ".
56.
Не ты ведешь прямым путем
Того, кто люб (твоей душе
и сердцу) .
Аллах ведет того, кого Своим
желанием сочтет1, -
Он лучше знает тех,
Кто следует прямой стезею.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 28. Повествование, С. 19. Коран: преводы и коментарии, С. 1116 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 395)]
Едва услышав речь пустую,
Они от этого уходят, говоря:
"У нас - свои дела, у вас - свои.
Мир вам! В нас нет стремленья
находиться
Среди невежд (в Господнем Слове) ".
56.
Не ты ведешь прямым путем
Того, кто люб (твоей душе
и сердцу) .
Аллах ведет того, кого Своим
желанием сочтет1, -
Он лучше знает тех,
Кто следует прямой стезею.
Можно продолжить: Если Бог не переубедит всех атеистов, то какой Он после этого Бог? А ведь не переубедит ...Библия говорит, что большинство изберут путь противления Богу.
Хороший вопрос. Тогда что по поводу Ноя?? ?
Какой он верующий - какой он святой и какой он пророк?
Ведь за ним никто не последовал - кроме его семейства?? ?
Нельзя так говорить. Задача людей - доносить истину, но открывает сердца только Бог
Религиозник и верующий это два разных понятия.
Виталя Буряк
И вы видимо их не знаете. Ясно всё с вами. :))))
(24:54) Скажи: «Повинуйтесь Аллаху и повинуйтесь Посланнику» . Если вы отвернетесь, то ведь он отвечает за то, что возложено на него, а вы отвечаете за то, что возложено на вас. Но если вы подчинитесь ему, то последуете прямым путем. На Посланника возложена только ясная передача откровения.
(40:58) Не равны слепой и зрячий, а также те, которые уверовали и совершали праведные деяния, и творящие зло. Как же мало вы поминаете назидания!
На верующем нет обязанности кого либо переубеждать.