Религия, вера
Серьезный вопрос! Прозьба подумать и ответить учитывая историю стран Европы и всего мира.
КАК БЫ СЛОЖИЛАСЬ 2000-НЯЯ ИСТОРИЯ ЕВРОПЕЙСКИХ НАРОДОВ ЕСЛИ Б ПОСЛЕ ИЗГНАНИЯ ИЗ ИУДЕИ ХРИСТИАНСТВО НЕ ПРИЖЫЛОСЬ И НЫНЧЕ СУЩЕСТВОВАЛО ЯЗЫЧЕСТВО СРОДНИМОЕ СИНТОИЗМУ И ДАОСИЗМУ.
россия, а вернее русь занимала бы всю евразию, а капитализм и общество потребления было бы лишь иллюзией помешанных на деньгах идиотов... и нравы были бы абсолютно не те, что сейчас, конечно. германия бы даже не высунулась ине развязала мировые войны...
Вопрос загадочный.. .
Кто ж приволок бы синтоизм или даосизм аж до самой Европы? И кто насаждал бы эти верования среди европейцев?
Kuvsh1975Mailru@mail.ru Ирина Уголькова(Кувшинова)
Бобр открой словарь и прочитай что значит "СРОДНИМОЕ"
Стоит снять серию фильмов о том как бы могло быть . а не стало.
Осталось найти режиссёра. Фантастика всем интересна. )
Была бы религия, подобная христианству, только с другим названием. Дело в том, что была потребность именно в такой религии, и она не могла не прижиться.
думаю что жили бы в пещерах и ходили бы пешком, а землю считали бы плоской стоящей на 3-х китах.
История не терпит сослагательного наклонения....
нет, принчли бы иудаизм. Язычество плитически не выгодно, т. к. не оправдывает объединения политический власти в одних руках.
Вы в самом деле думаете, что мы можем видеть развитие истории в 2 тыс. лет при гипотетических обстоятельствах? Это даже доктора исторических наук вряд ли смогут Вам предположить.
Вы знаете, гвоздь можно забить не только молотком, но и рукояткой отвертки, так что наверное так же, только мишура другая
Войны по всему миру, который перестал бы быть диполярным, и стал бы, многополярным. Россия не приобрела бы, огромную часть своих территорий, так как, язычество не обладало той терпимостью, благодаря которой ассимилировалось пространство нашей родины. С приходом Орды, разделенные русские по религиозным направлениям русские княжества были бы сметены одно за другим. Таже судьба постиглабы Европу, а далее мусульманизация всех завоеванных земель, а там глядишь, и всего мира.