Религия, вера
Что для вас значит -Возлюбить ближнего своего?
Это значит - помочь ему научиться слушать голос своей интуиции. Верить в свои силы, избавиться от навязанных авторитетов и строить свою жизнь, прислушиваясь прежде всего к внутреннему голосу, голосу совести или как говорят высшего Я.
Это значит возлюбить Бога прежде всего
Дать ему возможность быть Собою. То есть предоставить свободу выбора. Решать Самому.
Несмотря ни на что. Это даёт право Мне быть Собою. Несмотря ни на что.
Я знаю почему Иисус оказался на кресту. Он посмотрел, на книжников, иудеев, Как не на Себя.
И осудил их. Забыв Себя. Не дав им возможности быть Собою. И свято верил в грешного человека.
Как в Себя. Так где же Любовь? Бог? Всё на словах. А на деле? Он пришёл с мечом. От меча и погиб.
Он этого возжелал. Пусть так. Это его право. Быть осуждающим.
Я-имя Моё.Меня Отец не посылает. Я иду Сам. Несу ответ. За всё.Сказанное Мною. Вещаю Я.
Сын Божий-не Бог. Бог-не Сын Божий.
Дочь Божья-не Богиня. Богиня-не дочь Божья.
Бог и Богиня-Единое целое. Дух и Душа Моя. Как и Твоё это. Я-имя этому.
Сын Божий-не Бог. Бог-не Сын Божий.
Галина Бородаёва
Иисус пришел не с мечом, а с любовью. Бог отдал сына своего людям на поругание, чтобы все могли уверовать и спастись, имея в будущем жизнь вечную. А возлюбить ближнего - это помочь тому, кому ваша душа проявит истиннное сострадание! И не важно кто он по отношению к вам!
отиметь и смотаться....
Быть готовым отдать свою жизнь за ближнего...
Галина Бородаёва
Если отдашь жизнь за первого встречного, то как сам будешь жить?
Способ жизни.
Не просто не делать зла, а доставлять радость, такую, какую хотелось бы получить самому.
Это не теория, так реально можно жить.))