Религия, вера
А где написано что св.Виталий занимался обращением проституток ко Христу?
Мне попадалась информация где написано что он занимался обращением блудниц, а про проституток где это написано на каком сайте?
Память сего дивного христианина -- преподобного Виталия -- совершается православной церковью 5 мая.
Преподобный Виталий, инок монастыря преподобного Серида, пришел в Александрию при святителе Иоанне Милостивом, Патриархе Александрийском (609 - 620).
Святой, достигнув старости (ему было 60 лет) , дерзнул взять на себя необычайный подвиг: он записал к себе в помянник всех блудниц Александрии и начал усердно молиться о них. Преподобный трудился с утра до вечера и зарабатывал каждый день 12 медных монет. Вечером святой покупал себе один боб, который съедал не ранее заката солнца. Остальные деньги он отдавал одной из блудниц, к которой приходил на ночь и говорил: "Умоляю тебя, за эти деньги соблюди себя в чистоте эту ночь, не греши ни с кем". Затем преподобный запирался с блудницей в ее комнате, и пока блудница спала, старец всю ночь молился, читая псалмы, а утром тихо уходил от нее. И так он делал каждый день, посещая по очереди всех блудниц, причем брал с них клятву, что они сохранят в тайне цель его посещений. Жители Александрии, не зная правды, возмущались поведением инока, всячески оскорбляли его, а он покорно терпел все насмешки и только просил не осуждать других...
Житие его можно прочитать здесь: http://days.pravoslavie.ru/Life/life916.htm

Проституция - род блуда.
я не могу понять почему людям, лучше где то искать что то на сайтах, если трудно поверить в то что написано в Библии, то как поверить тому что на сайте, обратитесь к Библии. .И еще про Виталия там нет ни слова, но и Иисус Простил блудницу, может про него лучше почитать.