Религия, вера

Что значит "детоводитель ко Христу"?

Галатам 3:24,25 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
Древнему Израилю Иегова через Моисея дал Закон, который помогал сохранять чистоту поклонения тем, кто стремился преданно соблюдать его. Он указывал иудеям на их грехи и на необходимость жертвы, превосходившей те жертвы которые приносил первосвященник.
Закон был воспитателем, который вел их к Христу, или Мессии, что означает помазанник.
Владимир Шагиахметов
Лучший ответ
Горбунов Дмитрий Почему именно Иегова, а не Элогим, Яхве или Адонай? Потому что вам неудобно?
Учение Евангелия:
Итак, закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. (Галатам 3:24,25)
Это очередное словоблудие, как и "родиться свыше", как и "домостроительство" и многое другое. Произвольное изменение смысла слов.
R R
Ирина Куклина Закон был дан подопытным иудеям,чтобы показать,какой поступок является преступлением,ибо если нет закона то и нет спроса.
Закон являлся проклятием для иудеев и показал,что человек никогда не сможет выполнить этот закон и нуждается в помощи в другом законе,уже по духу. Но для того чтобы отменить закон,кто то должен был его исполнить, им оказался Иисус, после этого закон был пригвозден к кресту,т.е.упразднен. кол.2:14 Для плотского это словоблудие а для духовного человека в этом глубокий смысл.
Детоводитель, наставник
[греч. пайдагогос] , раб, к-рому доверяли воспитание детей и присмотр за ними (1 Кор 4:15). Таким "детоводителем ко Христу" ап. Павел называет Закон (Гал 3:24 и след.).
Это он так о слове Божием (Тора) выразился.
Nastya Yazeva
" конец закона — Христос, к праведности всякого верующего.
Моисей пишет о праведности от закона: исполнивший его человек жив будет им.
А праведность от веры так говорит: не говори в сердце твоем: кто взойдет на небо? то есть Христа свести.
Или кто сойдет в бездну? то есть Христа из мертвых возвести.
Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем.
Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению. "
(Послание к Римлянам 10:4-10)
Вадим S_Uslik
13 и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи, Еф 2:1
14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту; Еф 2:15
15 отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою. Еф 4:8; Евр 2:14
16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: Рим 14:6
17 это есть тень будущего, а тело — во Христе. Евр 10:1
Это значит "Библия что дышло, как повернул, так и вышло".
Не хочешь исполнять написанное, - скажи "я не под его руководством", и порядок.
Закон был дан подопытным иудеям, чтобы показать, какой поступок является преступлением, ибо если нет закона то и нет спроса.
Закон являлся проклятием для иудеев и показал, что человек никогда не сможет выполнить этот закон и нуждается в помощи в другом законе, уже по духу. иерем. 31:31-34 Но для того чтобы отменить закон, кто то должен был его исполнить, им оказался Иисус, после этого закон был пригвозден к кресту, т. е. упразднен. кол. 2:14 Для плотского это словоблудие а для духовного человека в этом глубокий смысл.
Воспитатель
Моисеев закон был дан израильтянам, что бы привести их к Христу. С приходом Христа закон выполнил свою цель.
педофилия какая то
Может, алкоголь и злейший враг человека, но Библия говорит: «Люби своих врагов».
Это значит, что пора идти в школу а не продолжать ходить в детский сад.