Религия, вера
Детоводитель ко Христу
Когда мы приходим к Иисусу, то любовь Господня обнимает нас, а Дух Святой пленяет всякое иное помышление, раскрывая нам главное — мир и радость, которую люди обретают, становясь причастниками Его присутствия. Со временем из Писаний мы узнаем о Законе, заветах и обетованиях Божиих. Какова их роль в истории и будущности всех людей?
В нарушении Закона нет ни покоя, ни безопасности; нет ему и оправдания. У человека нет надежды предстать невиновным пред Богом и быть в мире с Ним благодаря заслугам Христа, пока он продолжает грешить. Он должен оставить грех и стать верным и истинным. Когда грешник смотрит в это великое зеркало правды, он видит свои пороки, он видит себя таким, каков он есть на самом деле: запятнанным, нечистым и осужденным. Но он знает, что Закон не может снять вину или простить законопреступника. Тот должен идти дальше. Закон служит лишь детоводителем ко Христу. Грешник должен взирать на своего Спасителя, понесшего его грех. И когда Христос открывается ему на кресте Голгофском, умирающим под гнетом грехов всего мира, Святой Дух показывает грешнику отношение Бога ко всем, кто раскаивается в своих преступлениях. «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Ин. 3:16).
Всему своё время (и место... ) .
Закон...
Сами слова " Закон ","Завет",а уж тем более Божий, предполагали их неукоснительное исполнение всеми членами Божественной Семьи, чтобы осознанно следовать на своём Пути к Богу.
Читая древние Святые Писания (Библию, Коран и пр. ) или Информацию от Высшего Разума, доносимую через современников, мы силой высокочастотной энергии, переданной в этих Божественных Посланиях, настраиваем себя на соответствующую ей волну. А всё,что повышает нашу частоту, на которую настроен Духовный Канал, - всё приближает нас к своему Творцу ...Позволяет органично и на благо участвовать в Высшем Божественном Плане... Способствует собственной эволюции.
Так в вопросе и ответ. Детоводитель- это тот, кто водил детей к учителю. Закон выполнял именно такую функцию: готовил народ к принятию Мессии.
Роль Евангелий точно такая же как и роль других книг-одних книги учат, других развлекают а третьи в них тупо верят...
Души - зародыши духа.
Только души, освоившие все наставления Божие, допускаются к проживанию в светах реалий, а не иллюзий, дабы уже не могли там натворить непотребное.
Когда я прихожу к Иисусу, я спрашиваю у него: Иисус, учитель, зачем ты умер, зачем ты дал убить себя и он отвечает, - я сделал это для того, что бы вы поняли в чём мой грех и не повторяли его!!!
Как я завидую. людям, готовым отвечать серьезно на разное провоцирующее гав*но, "продвинутых пользователей....
А почему бы не сразу - эмбрионоводитель?