Религия, вера

Меня очень тянет в храм.Я бы хотела служить там(как батюшки).Скажите,есть ли похожая профессия для девушек??

раньше, были женщины дьяконессы. Теперь в Православии женщина может быть в Храме послушницей. Помогать на свечном ящике, петь на аналое в хоре
Данила Родин
Лучший ответ
Ольга ответила:)
Санкт-Петербургский Православный Институт Религиоведения и Церковных Искусств

http://orthodox-institute.ru/

15-я линия Васильевского острова (м. Василеостровская) , д. 2, 1 этаж
Санкт-Петербург
199034

+7 (812) 323-15-97
+7 (812) 321-00-70
Виталий Просин
Ольге: Петь на аналое?? ?
Скажите уж лучше: танцевать на столе.
И С. Белому: трудящиеся в храме - НЕ монашки.
Dmitriy Anokhin
этот вопрос решай с батюшкой (а не тут)
Samal Mysaeva
Не занимайтесь глупостью, а займитесь делом! . Религия (Христианство) уводит от истинного понимания Бога, противореча даже своим догмам. Даже в самом Евангелие сказано, прямой речью Христа" Я лишь послан к заблудшим овцам дома израилева, как можно взять хлеб у детей и бросить его псам"(Мф15:24,28) Если Вы действительно хотите служить Богу, то проявляйте свою добродетель и милосердие, ничего не требуя взамен. Ибо Бог судит не по количеству проведённого в храме времени, по поклонам и молитвам, а по делам нашим. И насколько Вы исполняете своё жизненное предназначение, настолько Вы ближе к Богу!
Максим 0!0
Библия :23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. 24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. 25 Женщина говорит Ему: знаю, что придет Мессия, то есть Христос; когда Он придет, то возвестит нам все. 26 Иисус говорит ей: это Я, Который говорю с тобою.
Недумаю что это хорошая идея, обдумай всё ещё раз если хочешь стать монахиней.