Религия, вера
Была страна атеистов, и вдруг все стали верующими, это потому что
религия сама по себе не есть вера ...религия эт что то вроде идеи которой живут люди ...после революции большевики разрушили старую идею и дали народу новую за что им и хвала.. . к сожалению партийный аппарат оказался не способен брать в свои ряды новых талантливых людей которым была важно идея и закостенел ...дал слабину и позволил разбойникам бандитам и психбольным взять над собой верх.. . а у бандитов только одна идея ...наворовать как можно больше и христианство не может вернуться к русским людям все больше и больше люди становятся рабами бандитов.. . это грусно ...но будем смотреть в будущее
А какая пошла реклама? Один президент чего стоит! Куда только антимонопольная комиссия смотрит!
модно
Потому что раньше, в Советское время, верующие гонениям подвергались. И священников расстреливали, и храмы рушили. А теперь можно ни от кого не прятаться.
Ольга Драчук
Не совсем так. И церкви были, и мечети. верь пожалуйста но все в партию хотели . Ещё Сталин восстанавливал церкви ит.д.и т.п.
Светлана Селюнина
Сравните число убиенных священников с 1970 по 1990 год и с 1990 по 2010.
потому что атеизм порой насильно впихивали.. а вера у людей была всегда.. и есть и у кого то она осталась глубоко в душе.... верующий. это не тот кто регулярно в церковь ходит и лоб бьет.. а тот у кого Бог в сердце.... я так считаю..
Татьяна Макарихина
Если перевести ваши слова на реальный язык, то "глупость и неуверенность у людей была всегда. Помещать "бога" в сердце это невежество религилозное - н=иодна восточная философия заботясь о здоровье своих адептов такого не помсоветует, а христианство просто мучает людей и даже убивает инфарктами потому что это невеждественная религия где служители сами незнают что предлагают людям.
Ольга Драчук
Правильно, это ваше право.
вот с этого места поподробнее! верующими в кого? пожалуйста критерий "верующего" и статистический срез фстудию. одно ведь дело на словах сказать, что ты верующий, а другое дело таки следовать канонам.
Ольга Драчук
Я верю в собственные возможности
это потому что появилась возможность читать Евангелие
во времена гонений церковь была в подполье... библии переправляли из за границы.... даже в надутых воздухом тюках через залив.... такие тюки иногда растреливали на границе с вертолета из пулемета.... чтобы люди не знали Божье слово и не имели библии.... расказывал человек который служил на границе в то время.... а люди родились свыше ...крестились духом и церковь распространялась от Господа.... изнутри.... но была в подполье.... в церковь приводит Господь.... он и очищает её ...все через духовный мир....
Ольга Драчук
В социализме духовности побольше было, чем теперь. Её в школах преподавали. и церковь была... но все в партию лезли.
как была страна атеистов, так и осталась... правда теперь атеисты называют себя православными.. . атеистами...
Эту страну собирали христиане 9 веков, а атеисты за один неполный век чуть не развалили. Делайте выводы о ителектуальности, конструктивизме и перспективности этих мировозрений.
Валентина Игошева
а до этого ее собирали и вообще сделали страной язычники и что с этого ...коммунисты и весь народ сделали ее державой одной из первых в мире... а вот уроды которые притворялись верующими ее разрушили
ваша неправда, я всегда была атеисткой, только раньше наоборот думала, что это как то вроде бы неправильно. А сейчас с гордостью могу честно это сказать. Я атеистка! И звучит это гордо!
Ольга Драчук
Приветствую Вас.
как были основная масса населения хоть при царе, хоть при коммунизме или сейчас верующими, так и остались. Но только не настоящими верующими, а так, для галочки. Т. е. им достаточно только повесить крест на шею, как амулет, отпраздновать Рождество (выпить-закусить) , и сходить в церковь на определенные ритуалы. Кто такой Иисус и чего он хотел от верующих многие и не знают.
многие боятся оказаться * не в струе*. А атеизм - это тоже вера, между прочим
Ольга Драчук
Да, конечно, вера в свои силы.
Атеизмом Россия переболела, как дитё ветрянкой. Но болела жестоко - остались следы. Впереди - великое пробуждение России - ведь не зря назвалась Святою!
Атеизм и коммунизм - это одна большая секта, управляемая дъяволом.
Ольга Драчук
Народ по вашему дьявол?
чему радуешься?)))) ) такая вот вера у вас))) ) сегодня верю - завтра ленин сказал - и пиндец я атеист по неволе)))
Ольга Драчук
Я верю в собственные возможности.
а меня наоборот всё больше неверующих окружают! и самое печально, что на глазах у них пелена... ((( их уже не переубедить!
Исполняется пророчество из Библии, а также мода.
Ольга Драчук
Вера и мода ...как, то кощунственно
что рекламируеться тем и становяться, а вообще многих в веру приводит неумение самому соображать о том что в действительности происходит, неуверенность и невежество.

Главное точно знать во что верить. В то что говорят и дают читать или в то что ты хочешь сам верить?
Не все, далеко не все.... Меня вот волнует что у меня много неверующих родственников и друзей.
Ольга Драчук
Это их право. зато честно, не изменяя себе.
...прогресс не стоит на месте)))
Ольга Драчук
скорее регресс, т.е. назад в прошлое?
Потому что было "нельзя", а стало "можно". Но похоже игра в верующих и ношение крестов уже выходят из моды