Религия, вера

Была страна атеистов, и вдруг все стали верующими, это потому что

Ольга Драчук
религия сама по себе не есть вера ...религия эт что то вроде идеи которой живут люди ...после революции большевики разрушили старую идею и дали народу новую за что им и хвала.. . к сожалению партийный аппарат оказался не способен брать в свои ряды новых талантливых людей которым была важно идея и закостенел ...дал слабину и позволил разбойникам бандитам и психбольным взять над собой верх.. . а у бандитов только одна идея ...наворовать как можно больше и христианство не может вернуться к русским людям все больше и больше люди становятся рабами бандитов.. . это грусно ...но будем смотреть в будущее
Элина Большакова
Лучший ответ
А какая пошла реклама? Один президент чего стоит! Куда только антимонопольная комиссия смотрит!
Андрей С.
модно
Леха Волгин
Потому что раньше, в Советское время, верующие гонениям подвергались. И священников расстреливали, и храмы рушили. А теперь можно ни от кого не прятаться.
Ирочка .
Ольга Драчук Не совсем так. И церкви были, и мечети. верь пожалуйста но все в партию хотели . Ещё Сталин восстанавливал церкви ит.д.и т.п.
Светлана Селюнина Сравните число убиенных священников с 1970 по 1990 год и с 1990 по 2010.
потому что атеизм порой насильно впихивали.. а вера у людей была всегда.. и есть и у кого то она осталась глубоко в душе.... верующий. это не тот кто регулярно в церковь ходит и лоб бьет.. а тот у кого Бог в сердце.... я так считаю..
Влад Сидоров
Татьяна Макарихина Если перевести ваши слова на реальный язык, то "глупость и неуверенность у людей была всегда. Помещать "бога" в сердце это невежество религилозное - н=иодна восточная философия заботясь о здоровье своих адептов такого не помсоветует, а христианство просто мучает людей и даже убивает инфарктами потому что это невеждественная религия где служители сами незнают что предлагают людям.
Ольга Драчук Правильно, это ваше право.
вот с этого места поподробнее! верующими в кого? пожалуйста критерий "верующего" и статистический срез фстудию. одно ведь дело на словах сказать, что ты верующий, а другое дело таки следовать канонам.
Юрок )))
Ольга Драчук Я верю в собственные возможности
это потому что появилась возможность читать Евангелие
во времена гонений церковь была в подполье... библии переправляли из за границы.... даже в надутых воздухом тюках через залив.... такие тюки иногда растреливали на границе с вертолета из пулемета.... чтобы люди не знали Божье слово и не имели библии.... расказывал человек который служил на границе в то время.... а люди родились свыше ...крестились духом и церковь распространялась от Господа.... изнутри.... но была в подполье.... в церковь приводит Господь.... он и очищает её ...все через духовный мир....
Ольга Драчук В социализме духовности побольше было, чем теперь. Её в школах преподавали. и церковь была... но все в партию лезли.
как была страна атеистов, так и осталась... правда теперь атеисты называют себя православными.. . атеистами...
Эту страну собирали христиане 9 веков, а атеисты за один неполный век чуть не развалили. Делайте выводы о ителектуальности, конструктивизме и перспективности этих мировозрений.
Валентина Игошева а до этого ее собирали и вообще сделали страной язычники и что с этого ...коммунисты и весь народ сделали ее державой одной из первых в мире... а вот уроды которые притворялись верующими ее разрушили
ваша неправда, я всегда была атеисткой, только раньше наоборот думала, что это как то вроде бы неправильно. А сейчас с гордостью могу честно это сказать. Я атеистка! И звучит это гордо!
Lenara Mambetova
Ольга Драчук Приветствую Вас.
как были основная масса населения хоть при царе, хоть при коммунизме или сейчас верующими, так и остались. Но только не настоящими верующими, а так, для галочки. Т. е. им достаточно только повесить крест на шею, как амулет, отпраздновать Рождество (выпить-закусить) , и сходить в церковь на определенные ритуалы. Кто такой Иисус и чего он хотел от верующих многие и не знают.
Maria Lenschmidt
многие боятся оказаться * не в струе*. А атеизм - это тоже вера, между прочим
Ольга Драчук Да, конечно, вера в свои силы.
Атеизмом Россия переболела, как дитё ветрянкой. Но болела жестоко - остались следы. Впереди - великое пробуждение России - ведь не зря назвалась Святою!
Атеизм и коммунизм - это одна большая секта, управляемая дъяволом.
Нина Соколова
Ольга Драчук Народ по вашему дьявол?
чему радуешься?)))) ) такая вот вера у вас))) ) сегодня верю - завтра ленин сказал - и пиндец я атеист по неволе)))
Ilhom Gafurov
Ольга Драчук Я верю в собственные возможности.
а меня наоборот всё больше неверующих окружают! и самое печально, что на глазах у них пелена... ((( их уже не переубедить!
Serdar Oguz
Исполняется пророчество из Библии, а также мода.
Ольга Драчук Вера и мода ...как, то кощунственно
что рекламируеться тем и становяться, а вообще многих в веру приводит неумение самому соображать о том что в действительности происходит, неуверенность и невежество.
Главное точно знать во что верить. В то что говорят и дают читать или в то что ты хочешь сам верить?
Dosu909 Dosu909
Не все, далеко не все.... Меня вот волнует что у меня много неверующих родственников и друзей.
Ольга Драчук Это их право. зато честно, не изменяя себе.
...прогресс не стоит на месте)))
Андрей E E E
Ольга Драчук скорее регресс, т.е. назад в прошлое?
Потому что было "нельзя", а стало "можно". Но похоже игра в верующих и ношение крестов уже выходят из моды