мне кажется термин толерантность здесь ни к месту.
исторически (так уж получилось) Отцами основателями США были как раз-таки христиане, бежавшие из европы от преследования со стороны католической церкви и её прислужников.
Поэтому думаю что вопрос имеют ли право христиане американцы настаивать на своих традициях (это не что иное) следует рассматривать исторически, а не с позиции толерантности.
Лучше бы государственные образования США также рьяно боролись за толерантность на своём телевидении и во многих других сферах, где эта норма попирается в самой своей сути..
Религия, вера
В Америке празднование Рождества сочли нетолерантным. Что думаете?
Совершенно правильно, если прочитать суть вопроса. Правильно, что признали нетолерантным празднование рождества. Кэпс Лок не требуется.
В Америке уже правит Антихрист.
Забавно. Зато у нас Америка планомерно вводит сращивание государства и церкви. Видимо, откачка - какие полит. проблемы у себя не могет решить, тренируются на своих подконтрольных государствах.
Это вообще забавно наблюдать, как понимается слово свобода что у них, что у нас - вердиктом запретить.. . одним словом - демократия.. .
Вот представьте: нашего Деда Мороза запретят и заменят Санта Клаусом - в пику тому, что в Америке его запретят.
Этим дуракам лишь бы засудиться
Если бы евреев и мусульман заставляли такие вертепы ставить, а несогласных сжигали на кострах - это было бы нарушение толерантности.
А до такого маразма доводить, чтобы представители основного вероисповедания или основной расы боялись десяток умалишённых фанатиков обидеть - в духе американской демократии.
Тогда уж надо все праздники отменить, как кого-либо оскорбляющие.
Дебилоиды, честно говоря.
"не все в деревне дураки-то"
Америкосы просто дебилы. . Да и мне пофиг на них. Это их право. пусть хоть что у себя творят. лишь бы к нам эту фигню не пихали.
Я облажу америку как зайца и порву как Гаити!!!
Правильная претензия. Не должно государство поддерживать ту или иную религию. А у нас Путин государственную недвижимость и миллиарды денег ней самолично дарит церкви в нарушение законов. И все молчат.
ну в америке и папа-мама применять уже нетолерантно из-за наличия однополых браков.. . чо ж нам на нее равняться-то?
Скоро это будет и у нас. А например 30 лет назад у нас такое уже было.
Я думаю что они с жиру бесятся. Мне вобще кажется что у них даже борьба с расизмом дошла до такого маразма, что идет дискриминация белой расы. И вобще если бы не наши эмигранты это была как бы потолерантней сказать... вобщем от преступников и каторжан соответствующее потомство и будет, вот и скупают мозги со всего мира своих-то не нарожали.
Татьяна Мотова
Интересненько, а толерантно относительно коренных жителей в христианской стране устраивать мусульманский праздник на госуровне.Что-то я вот сейчас об этом задумалась.
Тупизм чистой воды. Атеисты этого не поддержат.
А что думать? Почему вдруг Америка должна проявлять интерес к Рождеству. Это вообще цветочки) )
Ягодки уже были. Вспомните индейцев, негров.. и т. д... А ты тут песенки поёшь о каком-то рождестве. )))
Рождество - это же, в первую очередь, детский праздник? И отмена его в первую очередь скажется на них. Ну и на таргошах рождественских украшений, которые американцы привыкли видеть на главных улицах. Американские ассигнации вроде тоже призывают к христианству.
правильно - если уж сша считают себя "демократическим государством" то надо запретить или разрешить тоже самое всем остальным
ну тупие