Религия, вера

Газета"Маарив"по данным минюста с 2005 по 2007г. подано 249 заявок о переходе в Ислам.2008г.-112заявок.

Иудаизм зашел в тупик... Я согласен, что иудейки выходят замуж за мусульман и принимают мусульманство. Но ведь не только таким образом. Многие иудеи принимают христианство, причем добровольно.
Karina Ignatovich
Лучший ответ
Переход в ислам связан с вступлением в брак иудеек с мусульманами. ( Во всём мире и во всех религиях есть явление перехода в другии религии.) Регистрация перехода важна для мусульман, т. к. если этого не сделать, то рождённый от иудейки будет автоматически считаться евреем (национальность в иудаизме определяется, при рождении, по матери.)
Вера Ужокина
Немножко переделаю нижеследующее, чтобы в тему вопроса было.

Приходит иудей в синагогу:
- Господи, у меня финансовые проблемы, пошли мне кошелек с деньгами.
Проходит время. Кошелька нет, приходит опять:
- Господи, прошу Тебя, пошли кошелек с деньгами.
Нет результата. Приходит снова:
- Господи, если не пошлешь - я разочаруюсь в тебе и уйду в ислам.
Нет результата. Иудей уходит в мечеть:
- О, Аллаха! Пошли мне кошелек с деньгами.
Выходит из мечети и находит на дороге кошелек. Идет в синагогу:
-Спасибо, Господи, что ответил на мою молитву, хоть и не сразу.
Sergej C
и куда же они заявки подают? письменно?
Да. верно, каждый выбирает во что верить сам.
откуда и куда были поданы заявки. чего то не понять?
Калия Жумагулова В министерство юстиции подаются заявки . Зайдите на сайт прочитайте.
и на них тоже распространяется закон свободы вероисповедания
В Ислам не приходят в него возвращаются. Все рождаются единобожниками, т. е. мусульманами, а затем их среда делает приверженцем той или иной конфессии или атеистом.
В Ислам по заявление не приходят. Это выходит минюст решает кому молиться? Абсурд!
шпионов готовят))
Иудаизм легко понять, но исповедовать трудно, Христианство трудно понять, но легко исповедовать, а Ислам легко понять и легко исповедовать, ибо не создал нам Бог каких-либо трудностей в религии...
Нара Оганесян
Ежемесячно Христа принимают 300 тыс человек в Китае.. . это при полном запрете проповедования Евангелия.

Зачем это им?
Разведка боем