Религия, вера
Что мешает атеисту покаится и принять Божее ?? незнание ?? неверие ?? или это как слепому обьяснить что такое видить ?
Думаю простое непонимание - А зачем это вообще надо? Иисус и слепых делал зрячими. Кто-то прозреет. Даже думаю большинство.
А теист не слеп просто его глаза видят то что видят а не то что хотят видеть верующие, а вот когда он сам со своей стороны увидит бога он придет к нему своим путем, но почему он должен в этом каяться?
Я не атеист, но объяснить верующему в иудейского бога (неважно какого, библейского), что он неправ я тоже не могу)). Как объяснить, что есть ВЕДА, в противовес вере))?
что мешает тебе отдать мне все твои деньги?
А перед кем каяться-то? Перед богом? Так его нет. Перед попом? . так они сами грешники.
Слепец-то - вы!
Справа мне не вождь:

отсутствие веры
Атеист и есть слепой.
Дух антихриста, действующий в сынах противления.
неверие + незнание+ невежество+ слепота.. .
вот что мешает а! ! еще гордость
:))))) В первую очередь, наверное, всё же, знание правил орфографии русского языка))))))))))
Написано кому Господь откроет никто не закроет а кому закроет никто не откроет ...если человек познал Бога и отверг это один аспект, а если ему закрыто это другой, время не пришло видимо ...
Ясность мыслей.
Встречный вопрос.
Что мешает верующему обрести ясность мыслей?
Кстати, может атеист как раз правильно принимает Божее, а не заходит в тупик?
Встречный вопрос.
Вадим Евтеев
верующий обладает ясностью мыслей и в глубокой старости ...
Гордыня
Наличие разума.
У атеиста разум, у верующего библия, атеисту не нужна библия потому что есть разум, верующему не нужен разум т. к. им думать не надо.
Вадим Евтеев
Бог создал человека и дал ему разум !! у верующего есть и разум и библия и знание !!
Владимир Мaтвеев
У кого есть разум тот понимает Библию, у кого нет, чтож нет так нет. Учителка сказала: "Дарвин" значит Дарвин.
"Мешает" разум, мышление. Да и рады-бы признать и покаяться, но при одном условии- в его присутствии, можно при большом кол-ве свидетелей и телекамерой! Как сказал Омар Хайам: Кто верует слепо пути не найдут. Кто мыслит- сомнения вечно гнетут.
Атеисты атеистам рознь, верующие верующим тоже рознь. А "слепые" есть среди всех.
пишу как бывший атеист! грехи мешают грехи не очищеные! как будто тема бога просто закрыта! невежество{незнание элементарных законов, дхармы живых существ}
А вы уверены, что не вам пора приобрести очки?))
Скорее как не распустившемуся не объяснить, что такое цветок 8)
Верующие, они как дальтоники. Всё у них серое, везде у них Бог.
Katherine.
В точку!!:))
Наш пытливый ум и здравый рассудок.
Айнур Хасанова
пытливый ум наоборот к богу приводит!
Здравый рассудок, понимание и принятие реальности.
Айнур Хасанова
здравый рассудок приходит тогда когда человек не пьет не курит не колется не занимается сексом проводит все свободное время в молитвах полностью очищяет свою жизнь от желаний и хотений разного рода! и вот тогда у него появляется действительно здравый рассудок,примерно так через годик!
Гордость и тщеславие. Как так, ведь человек хочет владеть и управлять всем, а тут вдруг кто-то говорит: "Без меня не можешь ничесоже". Легче отвергнуть, нежели покориться.