Всевышний сказал: "Поистине, получат терпеливые награду свою сполна без счёта"(Сура "Толпы"10)
Всевышний также сказал: "Что до тех, кто проявлял терпение и прощал, то, поистине, -это от решимости в делах"(Сура"Совет",43)
Всевышний также сказал: "О те, кто уверовал! Обращайтесь за помощью к терпению и молитве, (ибо) поистине Аллах- с терпеливыми"(Сура"Корова"153)
Передают со слов Абу Малика аль-Хариса бин Асима аль-Ашари (ра), что посланник Аллаха (САВ) сказал: "ОЧИЩЕНИЕ-половина веры, (СЛОВА) "Хвала Аллаху/Альхамдулиллах/"заполнят собой весы, (СЛОВА) "Слава Аллаху и хвала Аллаху/СубханаЛлах ва-ль-хамду-лиЛлях/"заполнят собой (пространство) между небом и землёй, МОЛИТВА-свет, милостыня (садака) -доказательство, ТЕРПЕНИЕ-СИЯНИЕ, а Коран-аргумент за тебя или против тебя.
Все люди отправляются утром (по своим делам), и продающий душу свою либо освобождает её,либо губит"
По материалам книги"САДЫ ПРАВЕДНЫХ"(глава3,о терпении)
Религия, вера
Что для Вас значит терпение?
Терпение это когда человек оставляет свою судьбу на волю Аллаха, со стороны это кажется слабостью но на самом деле это качество сильного человека.
Вера.
Терпение и спокойствие - награда в Вечной жизни.
Терпение - рождено Страхом Божиим. Но только в старину это слово было лишено значения тупой безгласности, покорного безмолствования в ответ на оскорбления и обиды. Корень слова «терпение» сродни слову «трепет» . В православном понимании терпение – это благоговейный трепет перед Господом, его Святостью и всем, что посылает Господь человеку как испытание. Терпение – это готовность принимать Волю Божию, т. е. стойкость, ибо сказано в Псалтири «потерпи Господа» , значит, благоговей перед Ним с трепетом и будь стойким. А вот терпеть врагов Божиих, т. е. благоговейно трепетать перед ними есть грех великий, а не добродетель. За такое терпение нам ещё и отвечать перед Богом придётся. Так что ставшее притчей во языцех русское терпение – не безропотно. Наше терпение – это наша стойкость.
Терпение является расположением духа, с которым можно все переносить, не просто с покорностью, но с горячей надеждой.. . Это качество, удерживающее человека на ногах, когда он стоит против ветра. Это добродетель, которая может превратить самое тяжелое испытание человека в славное, потому что за болью он видит цель.
«Однажды одного спартанского юношу отправили на охоту, он обнаружил лисье гнездо, возле которого лежала мертвая лиса, а в норе был живой лисенок, мальчик взял его, хотя это было запрещено, и спрятал под туникой. В это время его вызвал кто-то из старших и завел разговор. Лисенок начал кусать мальчика, но юный герой спокойно внимал беседе, пока не упал бездыханный, когда его перевернули, под туникой обнаружили лисенка и расцарапанное до органов тело.» Плутарх