Религия, вера

Смысл жизни - это просто громкие слова или его действительно можно найти?

Люди приходят в этот мир, без какой либо определенной цели, но некоторые ее находят.
Анжелика Терещенко
Лучший ответ
Что такое СМЫСЛ ЖИЗНИ люди понимают тогда, когда теряют его
Занимаясь поисками смысла жизни можно не увидеть саму жизнь)))
Timur Safarow
Не упустить свой шанс и пройти в РАЙ
Жизнь сама по себе никакой цели и никакого смысла не имеет. Жизнь нейтральна и самостоятельной свободы воли не имеет. Она — всего лишь арена борьбы для тех, кто имеет свободу воли. Глобальные или локальные цели жизни самостоятельно выбираются теми, у кого есть свобода воли, будь то люди или Боги. И в зависимости от того, какие цели выбирает конкретный человек, и в зависимости от результатов реализации этих целей жизнь данного человека получает тот или иной смысл. Ищи своё призвание и выбирай сам себе цели в жизни.
Дима, прочти Екклесиаст. Там названы три смысла жизни, всё остальное "суета сует и томление духа". Не найдёшь, обращайся, подскажу....
Для кого-то смысл это заработать много денег чтоб обеспечить себе старость, для кого-то просто жить и радоваться)) Ведь обидно правда что у жизни нет смысла??? Поэтому все и ищут... надежда умирает последней.. просто ищем и каждый находит свой смысл.. если находит))
Смысл жизни только в Боге, если Бог станет смыслом жизни человека, у человека наладится и все остальное, и голова на место встанет :)
Ольга Бровко
Итог любой жизни - смерть и с этим не поспоришь, это очевидно, другого конца не бывает. А смысл жизни и есть в самой жизни.
У.
Убит ........
Какие громкие слова? Смысл жизни есть у каждого, у каждого он свой. Маааленький пример: хорошая мать - смысл жизни в детях; отличный специалист - смысл жизни в работе, алкоголик - найти копейки на опохмел, ну это все, конечно примитивно... Но суть, что у каждого свой смысл жизни, каждый сам выбирает его и стремиться осуществить и воплотить в жизнь.
Viktoria Tori
У каждого живущего есть определённый, в процессе жизни смысл, Те кого не удоволетворили какие либо свои ценности - ищут смысл. Даже если сознание не видит смысл существования это не значит что в подсознании тоже нет смысла. Ищите и найдете. успехов!
Смысл этой земной жизни, мирской - быть истинным рабом Аллаха.
Я его уже нашёл.
к Нему можно прийти!
Смысл жизни - это твоё стремление жить по-че6ловеческим законам.
Asel` Tleulieva
Его можно найти. Надо только поискать.
John Smith
Просто живи дальше и сам поймёшь в определенный момент.
РОЛИ, которые человек играет по-отношению к окружающим. В них весь смысл.

К примеру. Роль "Мужчины" играет человек по-отношению к женщине.
Устремление съиграть роль идеального мужчины - и есть смысл жизни этой роли.

Второй пример. Роль "Сына" играет мужчина по-отношению к своим родителям.
Быть идеальным сыном и есть смысл жизни этой роли.

Миссия жизни человека - съиграть свои роли идеально. Этим самым он "осветит" (откроет перед глазами Вселенной и перед другими существами Вселенной) одну из качеств Бога. Показать Вселенной качества идеального Бога - и есть наивысшая цель и смысл жизни.